В соревнованиях по спортивному туризму городской Спартакиады «Малышок» приняли участие 420 малышей

14:33 08 октября 2018  0

Традиционные соревнования по спортивному туризму среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Иванова в рамках Спартакиады «Малышок» прошли в минувшую субботу, 6 октября, в городском парке культуры и отдыха им. В.Я. Степанова.

Организаторами соревнований выступили городской комитет молодежной политики, физической культуры и спорта и федерация спортивного ориентирования и рогейна.

В соревнованиях приняли участие 420 малышей из 70 детских садов областного центра. Командам ребят, состоящим из трех мальчиков и трех девочек, предстояло преодолеть туристическую полосу препятствий на этапах: «переправа по бревну» - передвижение по деревянному бруску всей командой, «навесная переправа» - преодоление расстояния по параллельным веревкам всей командой, «туристический лабиринт», «индийский мостик» и преодоление условной преграды «болота» при помощи пластиковых ковриков.

Как отметили организаторы мероприятия, целью соревнований являлось привлечение дошколят к регулярным занятиям физической культурой в осенний период, повышение интереса к таким видам как спортивный туризм, внедрение опыта игрового развития координации и ловкости, а также успешного совмещения работы в команде с физическими упражнениями.

Болельщики, состоящие из воспитателей и родителей, активно поддерживали участников состязаний. Многие команды пришли в специально подготовленной по случаю форме с «фирменными» номерами и указанием детского сада. Заряд бодрости, веселья и отличного настроения получили в этот день и взрослые, и дети. От комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова каждый участник спартакиады «Малышок» получил сладкий приз.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=38562

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх