Школьница из Иванова победила в «Fashion Поколении М» и поразила известных российских дизайнеров

15:34 25 сентября 2018  0

МТС при поддержке фестиваля «Первая фабрика авангарда» подвела итоги регионального этапа проекта «FASHION Поколение М» в Иваново и наградил трех победителей на воскресном fashion-мероприятии. Лучший эскиз платья для Полины Гагариной создала 14-летняя школьница Татьяна Барабанова, ее модель будет отшита в ателье по сертификату МТС. Работой Татьяны всерьез заинтересовалась знаменитый художник по костюмам в кино Надежда Васильева.

Почти полсотни заявок от начинающих ивановских дизайнеров 11-18 лет были загружены на сайт «Поколение М», из них две лучшие работы отбирал звездный состав жюри, а третья определена открытым народным голосованием на сайте проекта. Жюри конкурса представляли: знаменитый дизайнер, художник, автор костюмов к фильмам Алексея Балабанова «Брат», «Брат-2», «Груз-200», создатель костюмов к фильму «Матильда», обладательница премии «Ника» и «Золотой орел» - Надежда Васильева. Также в жюри дизайнер из Санкт-Петербурга, участница Недель Моды в Лондоне, Токио, Кракове - Ольга Чернощекова. И дизайнер, основатель бренда ROMA UVAROV, частый гость  журнала VOGUE, – Роман Уваров.

Очки виртуальной реальности и дипломы получили Кристина Заботина (2 место) и Наталья Кичерова (3 место). Победитель конкурса, 14-летняя Татьяна Барабанова завоевала главный приз - сертификат на отшив, очки VR и модный скейт-борд.

- Таня у нас отличница, сейчас участвует в олимпиаде по математике, а завтра – по английскому. Дочь уже 5 лет увлекается дизайном одежды, занимается в театре моды «Алиса». Раньше побеждала в общероссийских конкурсах детского рисунка, а в «Поколении М» участвовала и победила первый раз, - рассказала мама Елена Васильевна. – Мы загрузили на сайт четыре работы, все были созданы специально для проекта. Таня очень тщательно и щепетильно относится к деталям, продумывала каждый элемент. Важно было, чтобы платье соответствовало теме «Авангард» и понравилось Полине Гагариной.

Абсолютно все работы участников из Иванова автоматически попадают в общероссийский проект «Поколение М», победитель которого получит возможность лично поработать с мэтрами fashion-индустрии.

- Мы стремимся дать ребятам из регионов страны равные возможности для реализации своих талантов. С помощью интернет-технологий предоставляем им мощную базу для обучения, именитых мастеров, которые передают детям свой опыт и помогают действительно одаренным ребятам начать свой творческий путь, - прокомментировала директор ивановского филиала МТС Олеся Алексеева. - В Иваново, пожалуй, больше, чем где-либо в регионах развито направление дизайна одежды. Тонкости профессии осваивают в учебных заведениях и в детских творческих студиях, в нашем городе много успешных состоявшихся дизайнеров. Мы верим, что для ивановских школьниц участие и победа в конкурсе «Fashion Поколение М» станет первым или очередным важным шагом на пути к миру большой моды.

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» придуман и реализуется компанией МТС, объединяя в себе идею развития творческих способностей ребят по разным направлениям искусства и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. На виртуальных творческих площадках проекта — сайте pokolenie.mts.ru, в группе в «ВКонтакте» и на странице в Instagram— дети могут проявить самые разные свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд. Все участники регионального проекта «FASHION Поколение М» в Иваново уже стали частью большого благотворительного движения «Поколения М» и своим творчеством помогли тяжелобольным сверстникам. Каждую загруженную на сайт работу, лайк или репост в официальных сообществах проекта в социальных сетях МТС конвертирует в реальные деньги по курсу «1 действие = 1 рубль» и направит на помощь детям, нуждающимся в лечении.

показ.jpgфото с призерами общее.jpgмодель.jpgзрители.jpgдипломы.jpgПобедитель_Барабанова Татьяна_14 лет_Иваново.jpg
Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх