Ивановские каратисты стали триумфаторами XI Всероссийских юношеских соревнований по боевым искусствам

10:33 25 сентября 2018  0

В соревнованиях принимали участие более 600 спортсменов из 48 регионов нашей страны. Сборная Ивановской области вновь продемонстрировала отличные результаты и осталась лидером в данном виде спорта, завоевав 8 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые медали.

Мочалов Даниил (Шуя).

Кроме того, в рамках XI открытых Всероссийских юношеских Игр прошли соревнования по всестилевому каратэ и Чемпионат России среди взрослых, где ивановцы завоевали четыре медали.

Второе место:
Куличева Анастасия - СЗ ката соло (Иваново);
Усмонов Сорбонджон - ПК поединки (Иваново);
Соколов Роман - ОК дзю кумитэ (Кинешма).

Третье место:
Куличева Анастасия - ПК поединки (Иваново).

«Как тренер и руководитель регионального отделения я доволен выступлением своей команды. Тем более, что мы единственные из 48 регионов, кто завоевал 8 золотых медалей. Трое спортсменов выполнили норматив кандидат в мастера спорта, трое - мастер спорта России», - подвел итоги главный судья соревнований в дисциплине ПК (полный контакт), председатель правления регионального отделения ФВКР Ивановской области Алексей Паклин.

Теперь нашим спортсменам предстоит подготовка к Первенству и Чемпионату Ивановской области на «Кубок Губернатора» по всестилевому каратэ, который пройдет в Иванове 7 октября.