Железная дорога – зона повышенной опасности!

11:33 07 сентября 2018  0

Руководство Ивановской дистанции инфраструктуры объявило о проведении месячника «Безопасная железная дорога». Акция направленна на профилактику травматизма и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними в зоне движения поездов. Продлится месячник до 27 сентября.

Как сообщили в ОАО «РЖД», основными причинами трагических случаев на объектах железнодорожного транспорта является несоблюдение элементарных правил поведения на железнодорожных путях. Вопреки закону, люди продолжают нарушать установленные правила поведения на железной дороге, в полной мере не осознавая величину существующей опасности и степень ответственности за свои поступки.

- Мы с вами живем в век стремительного технического прогресса во всех областях деятельности человека, - рассказал начальник станции Иваново-Сортировочное Анатолий Лузан. - Техническое совершенствование Российских железных дорог также не стоит на месте, ее стремительное развитие позволило значительно повысить вес и скорость движения поездов.

На большинстве участков железных дорог скорость поездов достигает до 140 км/ч. При огромных объемах перевозок, высокой интенсивности и повышенных скоростях движения поездов железные дороги являются зоной повышенной опасности. «Однако очень часто некоторые из вас, забывая об опасности, позволяют себе играть вблизи железнодорожных путей, станций, бросать снежки, камни и другие предметы в проходящие пассажирские поезда, подкладывать посторонние предметы на рельсы перед движущимся поездом, кататься на велосипедах, роликах, скейтах, санках и сноубордах, - разъясняют в ОАО «РЖД». - Устраивая подвижные игры на территории объектов железнодорожного транспорта, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но жизнь и здоровье окружающих людей, локомотивной бригады и пассажиров, едущих в поезде. Вы уверены, что услышав сигнал, поданный машинистом, успеете отойти в безопасное место. Увы, многие из вас за такую самоуверенность расплачиваются жизнью, а оставшиеся в живых получают тяжелейшие травмы, делающие их инвалидами.

Напоминаем вам, что нахождение на железнодорожных путях, переход их в неустановленных местах, озорство, хулиганство и необдуманные поступки всегда связаны с риском и опасностью для жизни, во избежание чего вам необходимо строго соблюдать установленные на железных дорогах правила безопасного поведения».




 

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=38254

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх