Владимир Шарыпов осмотрел отремонтированные к новому учебному году помещения ивановского лицея №6

15:33 06 сентября 2018  0

В первые дни нового учебного года мэр города Иванова Владимир Шарыпов осмотрел отремонтированные к началу занятий помещения лицея №6. Это учебное заведение наряду с 58 городской школой получило наибольший объем финансирование из муниципального бюджета.

В летний период здесь был отремонтирован спортивный зал, в рамках реализации проекта «Креативное пространство» оформлены рекреации всех этажей, произведен косметический ремонт горячего цеха школьной столовой, а также приобретена мультимедийная техника и учебники.

Владимир Шарыпов пообщался со школьниками и учителями. Он отметил, что основная цель посещения школы в том, чтобы посмотреть как были освоены выделенные бюджетные средства: «Всегда важен результат. И результат не тот, который показывается администрации, а тот, который заметен детям, ученикам каждой конкретной школы».

Директор лицея Ольга Усольцева рассказала о том, что над проектом создания креативной образовательной среды работали вместе: и учителя, и родители, и дети. В результате в привычных школьных рекреациях появились телевизионные экраны и селфи-зона. Потолки на этаже младшего звена украсили ребусами, а коридоры старших школьников – физическими и математическими формулами.

Руководитель школы поделилась планами по оборудованию кабинетов технологии: «В соседнем здании рядом с лицеем мы планируем сделать кабинеты труда для мальчиков и девочек, и кабинет робототехники. Ребята будут уходить на спаренный урок в это здание. Там предусмотрены помещения под оборудование, станки, швейную зону, а также санузлы и раздевалка». Как отметил Владимир Шарыпов, проект рассчитан на два года. К зиме планируется завершить коробку здания, а в следующем году – внутреннюю отделку и оборудование помещений. Общая стоимость объекта составляет 8,5 млн рублей.

Образовательное учреждение было открыто в 1959 году, в 1992 году школе присвоен статус лицея. За 59 лет работы лицей окончили более двух с половиной тысяч выпускников, большинство из которых достойно представляют школу в разных областях деятельности. В июне 2018 года лицею присвоен статус федеральной экспериментальной площадки по теме «Профессионально-личностное развитие педагогов в условиях введения профессиональных стандартов».

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=38243

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх