Московские проектировщики заинтересованы в подготовке плана благоустройства города Иванова

16:01 05 сентября 2018  0

Об этом стало известно 5 сентября в ходе визита в город гендиректора АО «ДОМ.РФ» Александра Плутника и партнера КБ «Стрелка» Варвары Мельниковой. С главой региона Станиславом Воскресенским и мэром областного центра Владимиром Шарыповым они осмотрели объекты благоустройства города Иванова.

«Мы договорились, что сейчас КБ «Стрелка» поработает с малыми городами Ивановской области и переключается на столицу региона – город Иваново», - сообщил Станислав Воскресенский. «Мы хотим продолжать разработку проектов в Ивановской области и совместно со «Стрелкой» и правительством области подготовить план развития. Чтобы такие проекты благоустройства реализовывались не разрозненно, а создавали некую систему развития города Иваново и других городов - Палеха, Юрьевца, Кинешмы», - сказал Александр Плутник. В свою очередь глава региона подчеркнул важность совместной работы с общественностью города.

Станислав Воскресенский, Александр Плутник и Варвара Мельникова в сопровождении главы города побывали на площади Ленина. Мэр рассказал, что площадь стала самым крупным городским объектом, благоустройство которого осуществляется в рамках реализации программы формирования комфортной городской среды в этом году. Он добавил, что вместе с реконструкцией площади со стороны улицы Громобоя расширят проезжую часть и установят модульный остановочный павильон. Глава города также отметил, что в ходе реализации проекта благоустройства было решено отказаться от установки скульптур: «Они более подходят для парков, и здесь будут неуместны, учитывая, что на площади есть памятник Ленину».

Владимир Шарыпов уточнил, что на высвобожденные средства будет проведен больший объем работ на прилегающих территориях, восстановлены тротуары. Кроме того, должно появиться больше зеленых насаждений, к этой работе также планируется привлечь жителей.

Как сообщил представитель подрядной организации Сергей Синицын, рабочие приступили к укладке финишного покрытия – площадь вымостят в граните: «Завтра начнется монтаж оборудования фонтана. Это будет пешеходный фонтан, вровень с землей. По графику уже 20 октября будут проведены пуско-наладочные работы». Полностью завершить работы подрядчик планирует раньше установленного контрактом срока – к концу октября.

Напомним, муниципальный контракт был заключен 25 июля, стоимость работ составила порядка 71,3 млн рублей, срок исполнения по договору – до 30 ноября. Проектом предусмотрено уширение проезжей части улицы Громобоя, устройство покрытия площади из гранитной плитки, устройство фонтана с фронтальной подсветкой и проецированием, установка торшерного освещения, модульный остановочный павильон, малые архитектурные формы (лавки, урны и т.д.). Также предусмотрен ремонт существующего тротуара вдоль домов № 98 и 100 до Октябрьской улице, а также ремонт линии наружного освещения вдоль проспекта Ленина от Октябрьской до Громобоя.

Добавим, на время проведения ремонтных работ на площади Ленина строительная площадка огорожена забором. Для прохода горожан выделена специальная пешеходная зона.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=38234

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх