Сбербанк выдал первую экспресс-гарантию в Московской области

14:14 05 сентября 2018  0

05 сентября 2018 года, Раменское — Сбербанк выдал первую  в Московской области банковскую гарантию по продукту «Экспресс-гарантия». Преимущества нового продукта первой смогла оценить телекоммуникационная компания «Наука-Связь».

«Для участия в конкурсе по гоззакупкам нам требовалось срочно предоставить обеспечение сделки в виде внесения денежных средств либо посредством предоставления банковской гарантии на срок действия контракта. Благодаря Сбербанку мы смогли оформить все легко, быстро и с минимальным пакетом документов», - рассказал генеральный директор ООО «Наука-Связь» Алексей Калинин Алексей.

Преимуществом «Экспресс-гарантии» является ускоренный процесс рассмотрения заявки: Сбербанк принимает решение о выдаче гарантийных обязательств в течение 1 рабочего дня. Ускорить процесс выдачи позволяет упрощенный анализ банка по минимальному количеству документов. Обеспечение по данному виду продукта не требуется.

Экспресс-гарантия позволяет получить обеспечение заявки  на участие в конкурсах и закрытых аукционах, а также для исполнения госконтрактов в соответствии с требованиями законодательства. Таким образом, субъекты бизнеса смогут участвовать в системе государственных торгов и реагировать на предложения рынка в максимально сжатые сроки. Максимальная сумма гарантии – 30 млн рублей, минимальная – не установлена.

Продуктом смогут воспользоваться юридические лица и индивидуальные предприниматели, ведущие хозяйственную деятельность не менее года, имеющие опыт исполнения аналогичных договоров или контрактов.

«С начала 2018 года только в Раменском поддержку Сбербанка  по банковским гарантиям  получили около двадцати предприятий, что позволило им заключить более пятидесяти контрактов на сумму 1,3 млрд рублей. Таким образом, Сбербанк создаетусловия для поддержки и развития бизнеса», - рассказал управляющий Восточным отделением Сбербанка Асылхан Сыздыков.

Подробную информацию по условиям предоставления банковских гарантий, требования к заемщику, бенефициарам, порядок оформления и заключения договора  можно получить в отделениях Сбербанка, обслуживающих юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и на официальном сайте.

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх