В Ивановской области полицейские проводят проверку по факту хищения денежных средств у пенсионерки

13:20 21 августа 2018  0

    В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ивановский» поступило сообщение от 71-летней жительницы Ивановской области. Пенсионерка сообщила о том, что неизвестная женщина под предлогом продажи меда, проникла в квартиру и похитила ее денежные накопления.
   На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейскими установлено, что к потерпевшей в квартиру пришла неизвестная женщина и предложила приобрести мёд. Пенсионерка согласилась, достала из шкафа денежные накопления и заплатила за банку мёда.
Злоумышленница увидела, где хранятся деньги и попросила перелить купленный мёд в хозяйскую тару. Воспользовавшись тем, что потерпевшая переливала на кухне мёд, фигурантка прошла в комнату. С полки мебельной секции воровка похитила деньги в сумме 30 000 рублей. Вместо них она положила книжные закладки - "билеты банка приколов".
После ухода незнакомки потерпевшая обнаружила, что ее обманули, и обратилась в полицию.
    По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации - кража.
    Сотрудники уголовного розыска проводят все необходимые мероприятия, направленные на установление личности подозреваемой.
!!! Полицейские рекомендуют гражданам быть бдительнее.  Стоит помнить, что аферисты могут прийти к Вам в дом под разными предлогами.
Злоумышленники могут завладеть денежными средствами под предлогами снятия порчи или сглаза, обмена денег, продажи товаров широкого потребления и лекарственных препаратов.
Не поддавайтесь на провокации и уговоры незнакомых визитеров. Объясняйте своим пожилым родственникам о возможном мошенничестве в отношении них, если они будут слишком доверчивы с незнакомыми людьми.

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/14186561/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх