Туристический сувенир Ивановской организации молодых инвалидов и их родителей «Грани» признан лучшим на региональном этапе Всероссийского конкурса

13:00 21 августа 2018  0

Сувениры ремесленно-творческой мастерской Ивановской областной общественной организации молодых инвалидов и их родителей «Грани» стали победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». Финал фестиваля-конкурса прошел 16-17 августа 2018 года в московском парке Сокольники.

Всего на конкурс было представлено 258 сувениров, созданных мастерами из 27 регионов страны. Жюри конкурса оценивало потенциал туристического сувенира исходя из презентации, представленной истории и ответов конкурсантов.

Группа инклюзивной ремесленно-творческой мастерской Ивановской организации «Грани» представила на суд жюри сувенир из текстиля «Реки-рыбы». Памятное изделие, выполненное из льна содержит информацию об Ивановском крае, включая фрагменты карты водных ресурсов области, географические названия населенных пунктов и топографические элементы. В номинации «Сувенир региона» туристический сувенир ивановской команды «Реки-рыбы» завоевал 1 место.

Как рассказали в организации «Грани», рыба очень символична: в православии это символ Христа, в китайской мифологии - символ изобилия, плодородия и гармонии. «Текстильные рыбки тесно связаны с идеей ситцевых рек и напоминают туристу о путешествии по нашему региону.Это и познавательная игрушка для юных краеведов, которая станет отличной помощницей в изучении географии нашей области. И отличное украшение кают и капитанских мостиков теплоходов. А также напутствие выпускникам школ и вузов на удачу - в доброе плавание», - отметила председатель Ивановской областной общественной организации молодых инвалидов и их родителей «Грани» Светлана Зелинская.

Следующим этапом для сувенира из Иванова станет общенациональный финал Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир», который пройдёт в Нижнем Новгороде в октябре 2018 года. «Рыбы-реки» будут бороться за звание лучшего с сувенирами, отобранными на региональных этапах конкурса.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=38036

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх