В областном центре прошел Международный турнир по бадминтону

16:00 20 августа 2018  0

Международный турнир по бадминтону с участием спортсменов Ивановской областной федерации по бадминтону и Индийской бадминтонной ассоциации Кувейта впервые прошел в Иванове 18 и 19 августа. Ивановские бадминтонисты и иностранные спортсмены провели дружеские встречи на базе спорткомплекса «Автокран» областного центра.

В состав команды Кувейта вошли 14 индийских школьников в возрасте от 8 до 17 лет и 10 взрослых спортсменов и ветеранов.

Программа визита иностранных спортсменов была насыщенной и включала не только спортивные состязания, но и культурно-просветительские мероприятия.

Во второй день пребывания на ивановской земле состоялся круглый стол, в рамках которого гости из Кувейта поделились спортивным опытом с ивановскими спортсменами и наметили планы по дальнейшему сотрудничеству с ивановской федерацией бадминтона.

Председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Ольга Федосеева рассказала о спортивных достижениях областного центра и развитии бадминтона в нашем городе. На память о визите Ольга Федосеева передала кувейтским бадминтонистам памятные сувениры с символикой города Иванова.

По итогам круглого стола принято решение продолжить серию дружеских международных встреч, в том числе на базе Клуба Индийской ассоциации бадминтона в Кувейте.

«Такой международный обмен спортивным опытом в бадминтоне для ивановцев должен стать большим шагом вперед в развитии мастерства», - отметил глава Федерации бадминтона Ивановской области Сарвар Ифтихар.

Также в рамках программы визита иностранные гости совершили обзорную экскурсию по Иванову, в ходе которой познакомились с историей города.

Добавим, накануне подобные встречи кувейтские бадминтонисты провели в Твери, где ознакомились с местными достопримечательностями и сыграли с местными спортсменами. Затем члены делегации посетили с экскурсией столицу нашей Родины. Город Иваново стал завершающим пунктом программы пребывания индийских спортсменов в нашей стране.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=38026

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх