Ивановские ТОСы приняли участие в фестивале «КухонЪ»

10:00 20 августа 2018  0

V-й фольклорно-гастрономический фестиваль национальных кухонь «КухонЪ» прошел 18 августа в деревне Реброво Южского района. Он собрал несколько тысяч гостей со всего региона и из соседних областей. В этом году фестиваль стал международным – он принял участников из Казахстана.
Фестиваль «КухонЪ» проводится при поддержке Правительства Ивановской области. Организаторами мероприятия по традиции выступают Администрация Южского района и Ивановское региональное отделение «Российского Союза сельской молодежи».

Гостей праздника встречал самый большой в регионе фуд-корт под открытым небом с дегустациями национальных блюд, мастер-классами от опытных кулинаров. Участники фестиваля знакомили всех желающих с особенностями и хитростями приготовления кушаний разных народов. В программе праздника были ярмарка народных промыслов, конкурс косарей, конкурсы и другие забавы.

Второй год в фестивале участвуют представители территориального общественного самоуправления из областного центра. Стол от ивановских ТОСов привлекал не только вкусными угощениями, но и музыкальным оформлением в стиле шоу «Лицедеев». Здесь также можно было купить товары от ивановских рукодельниц и мастериц.

Одним из самых ярких событий V-го фестиваля «КухонЪ» стал концерт Государственного академического Воронежского русского народного хора им. К.И. Массалитинова. Для гостей фестиваля звучали задушевные лирические песни и искрометные плясовые.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=38018

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх