Владимир Шарыпов встретился с участниками регионального форума одаренной молодежи «Олимп-2018»

18:00 17 августа 2018  0

В течение недели на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Рубское озеро» в поселке Золотниковская пустынь проходит региональный форум талантливой молодежи «Олимп-2018». В этом году главными обсуждаемыми темами стали проблемы вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность, развитие студенческого самоуправления и молодежных медиа. 16 августа гостем форума стал мэр города Иванова Владимир Шарыпов.

Вопросы форумчан в основном касались развития города, его благоустройства. Вместе с мэром молодые люди обсуждали проблемы наружной рекламы, транспорта, организации велодвижения и обустройства дополнительных спортплощадок. Звучало много вопросов о карьере, жизненных принципах, о мотивах принятия тех или иных решений. «Самое главное, не надо никогда ждать, что придет кто-то и вам поможет. Если есть мечта или цель, нужно трудиться, самому идти и делать, проявлять инициативу. Если не получается сразу – искать не оправдания, не виноватых, а варианты преодоления препятствий, например, деньги или поддержку», - сказал глава города, обращаясь к молодым людям.

Участники форума рассказывали о своих достижениях, о задуманных проектах и трудностях в их реализации. Например, Игорь Алексеев, активист движения «Православные добровольцы» поделился опытом оказания помощи людям, оставшимся без определенного места жительства. В составе группы единомышленников и при поддержке общественной организации ребята организовали возле корпуса ИвГУ на улице Жиделева социальный пункт питания. Игорь обратился к Владимиру Шарыпову за содействием в переносе пункта в более удобное место. Он также попросил помощи в организации взаимодействия с государственными и муниципальными ведомствами в части ускорения оформления документов и предоставления медицинской помощи бездомным.

Представитель ивановского городского киберспортивного клуба «Inspire» Павел Драцкий рассказал о проекте, направленном на профилактику интернет-зависимости среди школьников и помощи уже попавшим в зависимость от компьютерных игр и социальных сетей подросткам. Владимир Шарыпов поддержал идею Павла: «Вам нужно представить проект в управлении образования, они помогут довести до ума, и можно будет попробовать в одной из школ».

Участниками форума стали более ста молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет из Ивановской области, имеющих социальный, политический опыт, активную социальную позицию и лидерский потенциал, а также делегации молодежных движений, общественных организаций, молодые люди, официально приглашенные для участия в форуме.

Цель форума «Олимп-2018» - создать площадку для взаимодействия студенческого сообщества, молодежных медиа, волонтеров и представителей органов власти, чтобы сформировать предложения для развития волонтерского движения на территории региона.

Организаторами форума выступают областной департамент образования, ивановский городской комитет молодежной политики, физической культуры и спорта, городской волонтерский центр, Ивановское отделение Российского Союза Молодежи, Ивановское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», общественная организация «Православные добровольцы Ивановской митрополии», Ивановское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=38015

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх