В парке «Харинка» планируется благоустройство еще одного пляжа

16:33 17 августа 2018  0

Об этом стало известно в ходе выездного совещания по содержанию объектов в городских парках, которое провел сегодня 17 августа ивановский градоначальник Владимир Шарыпов.

На встрече в парке культуры и отдыха «Харинка» присутствовали директора парков им. Революции 1905 года и В.Я. Степанова, специалисты комитета по культуре и управления благоустройства мэрии.

Участники совещания прошли по территории парка, осмотрели объекты благоустройства (дорожки, лавочки, урны) и обсудили вопросы размещения на территории парка пунктов питания.

«Некоторое время назад у нас активно развивался только один парк Степанова, - рассказал Владимир Шарыпов. – Сейчас он выглядит достаточно хорошо и в этом году там строится санитарно-гигиенический пункт. Но надо заниматься и другими парками, такими как «Харинка» и имени Революции 1905 года. Мы уже начали вкладывать деньги в инфраструктуру парковых зон, чтобы они стали интересными для наших граждан, чтобы люди хотели прийти в парк, отдохнуть, провести время, найти занятие по душе».

Глава города добавил, что в парке «Харинка» сделана часть многофункциональной дорожки, предназначенной и для пешеходов, и для лыжников, и для велосипедистов, которая уже стала популярной у ивановцев.

Владимир Шарыпов поставил задачу руководителям профильных подразделений мэрии создать в парках такую инфраструктуру, чтобы как можно больше людей приходили отдыхать в городские парки: «Все парки у нас хорошие, интересные и разноплановые. Решение об их развитии уже принято, осталось проработать финансовые вопросы». Мэр отметил, что в парке 1905 года требует ремонта центральная аллея, асфальтовых дорожек до прошлого года не было и в парке Харинка, как не было подходов к пляжу».

В ходе выездного совещания было принято решение об обустройстве еще одного пляжа в месте несанкционированного массового отдыха людей в парке Харинка.
Как сообщила директор парка Харинка Людмила Кленова, на его территории с учетом филиалов расположено 44 досуговых объекта. Имеется лодочная станция, организованы места отдыха у воды, детская купальня, детский городок, спортивные сооружения, комплекс аттракционов, в том числе и водных, лыжная база, кафе.
Владимир Шарыпов поручил директорам парков наряду с развитием инфраструктуры, активнее заниматься привлечением в парки инвесторов.

В настоящее время в парке «Харинка» производятся работы по ремонту тропы здоровья на общую сумму 2 732,7 тыс. рублей. За счет средств, полученных от деятельности, приносящий доход, планируется до конца летнего сезона произвести работы по благоустройству тропы здоровья (приобретение и установка скамеек, урн). Сейчас заасфальтированная часть тропы активно задействована в летних тренировках спортсменов региональной федерации лыжного спорта.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=38013

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх