«Активное лето» для ивановских школьников продолжается

10:33 15 августа 2018  0

В Иванове продолжается реализация проекта вариативных форм занятости в период летних каникул «Активное лето – 2018».

Цикл мероприятий по формированию у детей привычки следовать здоровому образу жизни организовали педагоги Дома детского творчества № 3. На дворовой площадке по ул. Черниковых, 31 состоялась ретро игра - лото «Если хочешь быть здоров - будь им!», на которой детям рассказали о правилах ЗОЖ.

На площадке во дворе по ул. Сакко, 37Б дети участвовали в акции «ЗОЖ – это модно». В ходе акции ребята узнали, что долгое времяпровождение за компьютером отрицательно влияет на здоровье. Педагоги показали детям гимнастику для глаз, рассказали о правилах работы за компьютером и предложили составить режим дня, а также придумать упражнения, помогающие восстановится после работы за компьютером.

Во время познавательной игры брейн-ринг «Мы выбираем ЗОЖ» участники обобщили всю информацию по теме «Здоровье – это здорово!» и на лепестках ромашки записали компоненты здорового образа жизни.

Полученные знания помогли ребятам в финальной эстафете «Быстрее, выше, сильнее». Этапы к спортивной эстафете дети придумали сами.

Итогами недели здорового образа жизни педагоги ДДТ № 3 назвали высокую активность, хорошее физическое развитие, укрепление здоровья и профилактику вредных привычек у подрастающего поколения.

Детско-юношеский центр №1 в рамках цикла «Странички моего летнего арт-дневника» провел занятие «Мои поэтические строчки». Дети познакомились с правилами искусства стихосложения и под руководством талантливого педагога написали свои стихотворения о лете. По словам педагогов ДЮЦ №1, следующим этапом для юных авторов станет работа над иллюстрациями к стихотворениям в выбранной технике и с использованием различных художественных материалов. В центре сообщили, что к проекту можно подключиться на любом из его этапов.

Весь август по вторникам с 14.00 до 15.00 во дворе школы № 62 открыта «Летняя школа танца». В рамках проекта педагоги Центра «Танцы +» проводят серию мастер-классов и дискотек под открытым небом. Более сотни ребят уже посетили летнюю танцплощадку, где разучили новые движения и зарядились отличным настроением.

Напомним, в течение лета для детей и подростков в рамках программы «Активное лето – 2018» организовано более 400 мероприятий разносторонней направленности: творческие, спортивные, познавательные и развлекательные площадки. Участие во всех мероприятиях бесплатно, прийти может любой желающий.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=37972

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх