Предпринимателям напомнили о сроках приведения вывесок в соответствие с дизайн-кодом

19:00 14 августа 2018  0

Повторная встреча с предпринимателями по вопросу размещения вывесок в историческом центре Иванова по улицам 10 Августа и Красной Армии состоялась в мэрии 14 августа. В формате диалога участники обсудили новые требования, предъявляемые к информационным конструкциям - дизайн-кодом. Разработчики проекта рассказали о сроках согласования эскизов и санкциях за самовольное размещение информационных материалов вне отведенных для этих целей местах.

В частности, предпринимателей интересовал принцип выбора собственников помещений при распределении информационных конструкций на зданиях. Как выяснилось, желающих разместить вывеску гораздо больше, чем количество разрешенных мест на фасадах строений. «Все вывески на зданиях, являющихся памятниками архитектуры, сохранить не получится. Но это не означает, что кото-то для нас будет в приоритете, - сообщил начальник управления по делам наружной рекламы, информации и оформления города Владимир Кудрявцев. - В подавляющем большинстве случаев, вывеска появится только у тех организаций, у которых вход осуществляется непосредственно с улиц, попадающих под дизайн-код».

В ходе встречи от предпринимателей поступили предложения установить специальные наружные стелы с указанием магазинов, находящихся в здании. В управлении рекламы уточнили, что стела является рекламной конструкцией, и ее установка не является обязательным требованием в отличие от вывески. Ее размещение осуществляется в соответствии со схемой установки рекламных конструкций на территории города, с учетом обязательных требований закона о рекламе. Председатель художественного совета Сергея Фролова добавил, что внутренняя навигация предпочтительнее: «Мы за то, чтобы навигация была внутри зданий, а с наружи строение лучше обозначить общим наименованием».

Дизайн-код, устанавливающий требования к размеру и месту размещения вывесок на фасадах зданий разработан на 64 строения. С начала года подано 16 заявлений на согласование информационных конструкций по 14 зданиям, что составляет лишь 22% от общего числа домов, задействованных в дизайн коде. К сентябрю все информационные конструкции на фасадах зданий по улицам 10 Августа и Красной Армии должны быть приведены в соответствие с дизайн-кодом, а центр города обрести новый облик. За самовольное размещение информационных материалов к нарушителям будут применяться меры административного воздействия.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=37969

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх