На улице Парижской коммуны прошел субботник на месте будущего сквера

15:00 13 августа 2018  0

В пятницу 10 августа на улице Парижской Коммуны возле домов №11 и №13 состоялся субботник в рамках партийной акции «Комфортный город». В мероприятии приняли участие жители близлежащих домов, ТОС «Коммунар», активисты партпроекта и депутат Ивановской областной Думы Николай Корчагин.

Ранее жители выступили с инициативой о придании указанной территории статуса сквера. Сейчас на участке напротив школы №39 в районе домов №11 и №13 по улице Парижской Коммуны установлена игровая площадка и уличные тренажеры для занятий спортом, проводятся культурно-массовые мероприятия и спортивные соревнования. Однако вокруг этой площадки оставалась неблагоустроенная территория, заросшая кустарниками и самосевом деревьев.

В июле при участии активистов ТОС «Коммунар» и поддержке партии «Единая Россия» прошло общественное обсуждение плана работ по благоустройству данной территории в рамках проекта «Комфортный город». Силами Администрации города Иванова были выполнены работы по выпилке и кронированию сорных зарослей деревьев клена ясенелистного, сделана планировка грунта. Партийцы и местные жители организовали субботник по уборке территории, чтобы подготовить место для будущего сквера. Спилили кустарники и сухостойные деревья, выкосили траву.

«На территории Рабочего посёлка скверов и мест отдыха для жителей почти не осталось. Поэтому мы решили создать зеленую зону рядом со спортивной площадкой, которую посещают все жители близлежащих домов», - прокомментировал Николай Корчагин.

«Спасибо всем, кто поддержали нашу инициативу. Надеюсь, что вскоре здесь появится красивый и комфортный сквер для всех ивановцев», - отметила председатель ТОС «Коммунар» Тамара Беляева.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=37959

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх