13 дорожно-транспортных происшествий произошло на дорогах Ивановской области в минувшие выходные

13:40 13 августа 2018  0

10 августа в 16-30 в Иваново на улице Солнечная 33-летний мужчина, управляя автомобилем «Ленд Ровер Дискавери» совершил наезд на пересекающего дорогу слева направо вдоль линии тротуара велосипедиста 16-летнего мальчика, который с переломом голени справа доставлен в ДХО ОКБ. Водитель «Ленд Ровер Дискавери» трезв.
11 августа в Южском районе в 04-40 на 3 километре автодороги «Южа-Талицы-Мугреевский» 27-летний молодой человек, житель города Южа, управляя автомобилем «ВАЗ-21104» совершил опрокидывание в правый кювет. В результате ДТП пострадали:
1. Водитель автомобиля «ВАЗ-21104» скончался на месте ДТП;
2. Пассажир «ВАЗ-21104» 20-летний молодой человек с резаной раной бедра, ушибом локтевого сустава доставлен в ЦРБ г. Южа;
3. Пассажир «ВАЗ-21104» 23-летний молодой человек с ушибом грудной клетки доставлен в ЦРБ г. Южа;
4. Пассажир «ВАЗ-21104» 19-летний молодой человек с травмами головы, ушибленной раной головы, ушибом плечевого сустава доставлен в ЦРБ г. Южа;
5. Пассажир «ВАЗ-21104» 18-летняя девушка с травмами головы, ушибом лучезапястного сустава доставлена в ЦРБ г. Южа.
Автомобиль на штрафстоянке. По данному факту ДТП назначена проверка.
Также в этот же день в Палехском районе в 13-00 на 226 километре автодороги «Ростов-Иваново-Н.Новгород» 40-летний мужчина управляя автомобилем «ВАЗ-217230» совершил опрокидывание в левый кювет. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ» с ушибом плеча оставлен на месте ДТП. В отношении водителя составлен административный материал по статье 12.26 ч.1 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния).
12 августа в Ивановском районе в 01-45 на 115 километре автодороги «М-7 подъезд к г. Иваново» 43-летний мужчина управляя автомобилем «Тойота Хайлендер» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомашиной «Вольво FH-TRUCK» под управлением 50-летнего мужчины. В результате ДТП пассажиры автомашины «Тойота»:
1. 33-летняя женщина с травмами головы, ушибами тела доставлена в ОКБ Иваново;
2. 15-летняя девочка скончалась в ДХО Иваново;
3. 3-летний мальчик с сочетанной травмой доставлен в ОКБ Иваново;
4. 12-летний мальчик с травмами головы, ушибленной раной головы доставлен ДХО Иваново;
5. 13-летняя девочка с травмами головы, ушибом левого коленного сустава, резаной раной левой стопы доставлена в ОКБ Иваново.
Водители трезвы. На водителя автомашины «Тойота» составлены определения о возбуждении дела об административном правонарушении  по ст.12.23ч.1 (Нарушение правил перевозки людей), 12.23ч.3 (Нарушение требований к перевозке детей), 12.37ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.27ч.1 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ.
Также в 10-05 в посёлке Кочорский на улице Спортивная 24-летняя девушка, управляя автомобилем «Рено Логан» совершила наезд на двигающегося в попутном направлении слева мотоленд «XR110» под управлением 8-летнего мальчика. В результате ДТП несовершеннолетний мальчик с травмами головы доставлен в ДОТО. Водитель «Рено Логан» трезва.
В этот же день в Ивановском районе в 14-30 на 1 км автодороги «с.Богородское- д.Сколозубка» неустановленный водитель управляя автомобилем «ВАЗ 21074» совершил съезд в правый кювет. В результате ДТП пассажиры:
1. 40-летняя женщина с переломом левой голени, в алкогольном опьянении доставлена в ОКБ Иваново;
2. 8-летний мальчик с травмами головы доставлен в ДОТО;
3. 38-летний мужчина с переломом бедра, травмами головы, ушибами тела, в алкогольном опьянении доставлен в ОКБ Иваново;
4. 27-летняя девушка с переломом ребер, беременность 16 недель, в алкогольном опьянении осталась на месте ДТП.
Проводятся розыскные мероприятия по установлению водителя.
 В Иваново в 10-00 на улице Марии Рябининой 48-летний мужчина управляя автомобилем «Шкода Йети» при выезде с второстепенной дороги совершил столкновение с автомобилем «Шкода Октавия» под управлением 43-летнего мужчины, после чего автомобиль «Шкода Йети» совершил наезд на стоящий на парковке автомобиль «Рено Логан». В результате ДТП:
1.пассажир автомобиля «Шкода Йети» 16-летний мальчик с травмами головы доставлен в ДОТО, отпущен домой;
2.пассажир автомобиля «Шкода Фабия» 82-летняя женщина с трамами головы, ушибом головы оставлена на месте ДТП.
На водителя автомобиля «Шкода Йети» составлены административные материалы по ст.12.13ч.2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков), 12.37ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ. Водители трезвы.
В Иваново в 18-00 в переулке Герцена 23-летний молодой человек не имея права управления транспортными средствами управляя автомобилем «Фиат Регата» совершил наезд на пешехода 50-летнюю женщину, после чего наезд на забор. В результате ДТП пешеход с рваной раной голени, ушибом плеча, ушибом волосистой части головы доставлена в 7 городскую больницу. На водителя «Фиат Регата»  составлены административные материалы по ст.12.26 ч.2 Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния), 12.37ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ.
           В минувшие выходные в регионе были организованы массовые проверки и рейдовые мероприятия. Сотрудники ДПС выявляли автомобилистов, севших за руль в нетрезвом состоянии. В результате в ходе специальных мероприятий, а также в процессе несения службы 32 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, были задержаны. В двух случаях материалы были направлены в суд.
 

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/14088977/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх