В Иванове здания будут строиться по новым правилам

10:00 20 июля 2018  0

Администрацией города утвержден Порядок согласования архитектурно-градостроительного облика объектов капитального строительства. Постановление подписано главой города Иванова в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь пунктом 19 части 3 статьи 44 Устава города Иванова, статьей 5 раздела 1 Правил землепользования и застройки города.

При строительстве и реконструкции собственникам объектов капитального строительства теперь необходимо учитывать их архитектурные особенности. Данное требование распространяется на общественные и жилые здания. Необходимо это для формирования общего архитектурного облика города, обеспечения визуальной привлекательности застройки на территории областного центра.

Решение о согласовании архитектурно-градостроительного облика принимается Администрацией города Иванова и оформляется в виде свидетельства о согласовании архитектурно-градостроительного облика объекта. Решение о согласовании либо отказе в согласовании АГО предоставляется по результатам оценки материалов АГО архитектурной комиссией. Срок действия свидетельства составляет пять лет с даты его выдачи.

«На существующие объекты строительства согласование не распространяется, в том числе и на объекты незавершенного строительства, в отношении которых выдано разрешение, - сообщили в Администрации. - В зданиях, где планируются изменения внутренней планировки, и строительные работы не предусматривают изменение внешнего вида, согласование также не требуется».

Решение о согласовании архитектурно-градостроительного облика объектов капитального строительства является обязательным к предоставлению в случае, если градостроительный план земельного участка получен после вступления в силу Порядка согласования архитектурно-градостроительного облика объектов капитального строительства. В иных случаях – рекомендовано к представлению.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=37699

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх