В Иванове начались подготовительные работы по благоустройству общественных территорий

13:00 16 июля 2018  0

В этом году на благоустройство общественных территорий в Иванове в рамках программы «Формирование современной городской среды» выделено около 120 миллионов рублей. Об этом сообщил начальник управления капитального строительства Андрей Наумов в ходе рабочей поездки по объектам.

В настоящее время начались подготовительные работы в Троицком сквере и на площади Ленина. Здесь ведется демонтаж существующего старого асфальтового покрытия и установлены ограждения.

Проектом «Благоустройство сквера «Троицкий» в городе Иваново» предусмотрено устройство наружного торшерного освещения, территорию освободят от старых деревьев, часть насаждений кронируют. В обновленном сквере появятся новые дорожки, покрытые тротуарной плиткой, газоны, скамейки разных форм и урны. На строительство объекта предусмотрено почти 13,5 миллионов рублей. Нормативный срок выполнения работ согласно проектной документации составляет 3,5 месяца, однако, подрядная организация взяла на себя обязательства по ускорению строительства объекта.

«На обновленной территории площади Ленина появится фонтан с фронтальной подсветкой и проецированием, - рассказал Андрей Наумов. - Планируется расширить проезжую часть в районе площади, а для любителей двухколесного транспорта обустроить велодорожку». Кроме этого на площади будет установлена современная система видеонаблюдения.

Всего в Иванове в этом году будут благоустроены три общественные территории: часть набережной Уводи, площадь Ленина и Троицкий сквер.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=37655

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх