В ТОСах областного центра отмечают День семьи любви и верности

09:00 11 июля 2018  0

В микрорайонах города Иванова продолжаются праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности, об этом сообщили в городском комитете развития общественного самоуправления.

Православный День влюбленных уже отметили в ТОСах «Спортивный», «Северный», «Талка», «Минеево», «Горино», «Сортировочный», «Дружный», «Березниковский». В каждом территориальном общественном самоуправлении ивановцев ожидали конкурcы, викторины, спортивные соревнования.

Массово прошли гуляния в ТОСах «Содружество» и «Трудовой». Для гостей была организована концертная и игровая программа. О жизни микрорайонов можно было узнать из конкурса стенгазет «Наша семья». Продемонстрировали свое творчество на выставке и народные умельцы.
Особого внимания были удостоены семейные пары, прожившие в браке долгую жизнь. В этом году Золотыми юбилярами стала семья Орловых. Свой серебряный юбилей отметили супруги Антышевых. За сохранение семейных ценностей им были вручены подарки от Администрации города Иванова. Слов признательности и уважения были удостоены и многодетные семьи Бармичевых, Верховских, Фоминых и Ширстовых. Приветственные адреса виновникам торжества вручила Депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова. Завершился праздник песнями и плясками под гармонь.

Торжества, посвященные Дню семьи любви и верности пройдут во всех микрорайонах областного центра и продлятся до 15 июля.

Сам праздник в России отмечается ежегодно 8 июля. Эта дата приурочена ко дню памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Петра и Февронии, князей Муромских, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=37603

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх