Из центра Иванова эвакуировали бесхозный автомобиль

14:33 10 июля 2018  0

Автомобиль без регистрационных номерных знаков вывезли с переулка Конспиративный. Информация о бесхозной иномарке поступила в мэрию от депутата Ивановской областной думы Николая Корчагина, который узнал о машине от жителей округа. Транспортное средство пострадало от огня около четырёх недель назад. Даже после пожара владелец иномарки не объявился.

Как сообщили в управлении благоустройства Администрации города Иванова, процедура ликвидации брошенных автомобилей четко прописана в нормативных документах. Первоначально составляется акт о признании транспортного средства брошенным. Если есть регистрационные знаки, то через органы полиции устанавливается владелец автомобиля. Ему по почте направляется сообщение. Кроме того, на лобовом стекле крепится требование к собственнику транспортного средства. Он должен убрать машину или утилизировать ее. Через три дня после актирования брошенного автомобиля сообщение о нем размещается на сайте Администрации города Иванова и в газете «Рабочий край». Если через три дня после публикации собственник не объявляется, «железного коня» в принудительном порядке перемещают на стоянку фирмы-подрядчика мэрии. Сейчас это – МУП «САЖХ г. Иванова». Мероприятия проводятся в присутствии сотрудников полиции. Чтобы получить автомобиля обратно, владельцу необходимо компенсировать расходы на эвакуацию и хранение машины. В случае, когда транспортное средство не востребовано, принимается решение о его утилизации.

В мэрии отметили,что в бюджете города Иванова заложено сто тысяч рублей на эвакуации брошенных машин. Этих средств достаточно, чтобы вывезти на стоянку около 30 автомобилей. С начала года за счет муниципальных денег были эвакуированы пять брошенных машин. Четыре автомобиля владельцы убрали самостоятельно после получения требований мэрии.

Сообщать о бесхозных транспортных средствах на улицах города необходимо в полицию или в управлении благоустройства Администрации города Иванова в письменном виде.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=37598

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх