В микрорайоне «Московский» в Иванове построят многофункциональную спортивную площадку

07:33 10 июля 2018  0

В микрорайоне «Московский» в Иванове в этом году построят первую в регионе современную многофункциональную спортивную площадку, которая объединит сразу ряд активностей и видов спорта. О деталях строительства объекта глава города Владимир Шарыпов доложил временно исполняющему обязанности губернатора региона Станиславу Воскресенскому в ходе рабочей поездки в микрорайон.

Местные жители неоднократно обращались в мэрию с жалобами на то, что застройщик, возводивший микрорайон, планировал здесь установить спортплощадку. Однако даже спустя несколько лет после завершения строительства в одном из самых динамично развивающихся районов Иванова нет универсальной площадки для занятий спортом и отдыха.

Как рассказал глава города Владимир Шарыпов, ранее из-за земельных споров с арендатором муниципалитет был не вправе вкладывать бюджетные средства в развитие инфраструктуры микрорайона. Он напомнил, что участок был предоставлен ДСК для комплексного освоения в целях жилищного строительства. В 2017 году при проведении общественного голосования на определение территории, подлежащей благоустройству по программе «Формирование комфортной городской среды», одним из знаковых объектов стала именно эта территория в микрорайоне Московский. Был разработан эскиз предполагаемого сквера площадью более 2 га. Однако его реализация в прошлом году оказалась невозможна в связи с тем, что земельный участок находился в аренде у компании ДСК, в отношении которой проводятся процедуры банкротства.

«В марте 2018 года мэрия в судебном порядке вернула в собственность города территорию под сквер и междворовые дороги в Московском микрорайоне. Таким образом объекты выведены из конкурсной массы, и мы можем поддерживать их нормативное состояние и заниматься благоустройством», - заявил мэр. В том числе здесь планируют построить современную спортивную площадку размером 40 на 50 метров. Она представляет собой многофункциональное поле для занятий футболом, волейболом и баскетболом, а зимой можно организовать каток. На эти цели в текущем году из областного бюджета выделены средства в размере 13 млн рублей. Решение было принято 20 июля на заседании Правительства Ивановской области. «В городе Иванове планируем построить спортивную площадку с использованием современного подхода, когда несколько спортивных активностей объединяются в одном месте. Этот подход уже используется во всем мире, и у нас в стране такие площадки появляются. Первую такую площадку построим в городе Иваново», - сообщил тогда врио губернатора.

Вторую часть площадки займет силовое оборудование для воркаута. «В середине августа планируется начать работы по подготовке покрытия и устройству наружного освещения. В начале сентября начнется монтаж и установка оборудования», – уточнил мэр областного центра.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=37581

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх