С начала года в Иванове на 236 объектах выявлено несанкционированное размещение рекламы и информации

18:33 05 июля 2018  0

Сотрудники управления муниципального контроля Администрации города Иванова сегодня, 5 июля, проверили соблюдение предпринимателями правил содержания фасадов зданий в центре города. Инспекционный рейд проводился на улице Громобоя. Собственникам зданий и сооружений - физическим лицам и организациям выдавались требования и предписания на устранение нарушений.

В ходе сегодняшнего рейда выявлены нарушения более чем у десятка собственников и арендаторов. В основном среди нарушений, растяжки, информационные конструкции, портящие внешний вид зданий.

«Не смотря на то, подобные рейды проводятся нами на регулярной основе, люди продолжают нарушать закон, - сообщил заместитель начальника управления муниципального контроля Алексей Верезуб. - В основном предприниматели говорят о незнании правил размещения вывесок. Но это не освобождает их от ответственности».

Требования к оформлению, размерам, техническим характеристикам информационных конструкций установлены Правилами благоустройства города Иванова. Определен и порядок согласования размещения конструкций. Выдаются разрешения Управлением по делам наружной рекламы, информации и оформления города. Наружное размещение информационных материалов без получения соответствующего согласования является нарушением, ответственность за которое предусмотрена статьёй 6.7 закона Ивановской области об административных нарушениях № 11-ОЗ. Сумма административного штрафа установлена в границах от 3 до 60 тысяч рублей.

В 2018 году в ходе осмотров улиц областного центра выявлены факты размещения рекламных и информационных конструкций, объявлений, листовок, надписей на 236 объектах – зданиях, ограждениях, опорах электрической сети, контактной сети, трансформаторных подстанциях. С начала года возбуждено 92 дела об административных правонарушениях. На нарушителей наложены административные взыскания в виде штрафов на общую сумму в 710 000 рублей.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=37559

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх