На соревнованиях по каратэ среди инвалидов по слуху в Калининграде ивановцы завоевали 4 призовых медали

14:00 05 июня 2018  0

На Чемпионате и первенстве России по каратэ среди инвалидов по слуху ивановские спортсмены завоевали три золотых и одну бронзовую медали. Об этом сообщили в городском комитете молодежной политики, физической культуры и спорта. В турнире, который проходил в Калининграде приняли участие более 100 спортсменов из 15 регионов страны. Ивановскую область представляли пять спортсменов.

Золото выиграли Сергей Боровикин, победивший в трех турнирах соперников из Калининградской области, г. Санкт-Петербурга и Мурманской области, Тигран Колян, который в финале выиграл у своего
давнего оппонента из северной столицы, заслуженного мастера спорта Романа Днеприкова, и Анастасия Тюрмина, выигравшая у спортсменок из
Санкт-Петербурга и Москвы.

Бронза для ивановской команды завоевал Сергей Цветков, который в первом поединке уступил московскому спортсмену, а в поединке за бронзу одолел спортсмена из Нижегородской области.

Тренеруют призеров и победителей Евгений Болдин и Амиран Рухая (СДЮСШОР №9, г. Иваново).