В Иванове полицейские зарегистрировали очередное Интернет-мошенничество

13:00 04 июня 2018  0

   В дежурную часть отдела МВД России по Ленинскому району города Иваново поступило заявление от 30-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что в отношении неё было совершено мошенничество.
   По словам потерпевшей, на одной из Интернет-площадок она нашла предложение с путевками на отдых в Абхазию. Стоимость и условия предоставляемых услуг заявительницу устроили, и она забронировала выбранный тур и перевела 25 800 рублей в качестве оплаты за путевку. После банковской операции, по словам заявительницы, связаться с менеджерами фирмы ей не удалось, все телефоны оказались отключены. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.
    В настоящее время по факту  случившегося полицейскими проводится проверка, решается вопрос о принятии процессуального решения.
!!! Полицейские рекомендуют соблюдать простые правила безопасности при покупке через Интернет.
1. Если вы нашли объявление или магазин, предлагающий товары по ценам существенно ниже рыночных, имейте в виду, что мошенники часто используют данный прием для привлечения жертв.
Посмотрите стоимость аналогичных товаров на других Интернет-сайтах, она не должна отличаться слишком сильно.
2. Если продавец настаивает на предоплате за товар, особенно с использованием анонимных платежных систем, электронных денег или при помощи банковского перевода на карту, выданную на имя частного лица, нужно понимать, что данная сделка может являться опасной.
Помните о том, что при переводе денег в счет предоплаты вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара.
3. Если в процессе совершения покупки продавец начинает торопить вас с принятием решения о покупке и оплатой товара, убеждая в том, что если не заказать его сейчас, то цена изменится или товар будет распродан, не поддавайтесь на уговоры и трезво оценивайте свои действия.
При наличии любых сомнений откажитесь от покупки.
 

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/13440763/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх