За минувшие сутки на дорогах Ивановской области произошло шесть дорожно-транспортных происшествий

11:20 30 мая 2018  0

9 мая в Иваново на улице Парижской Коммуны 52-летняя женщина, управляя автомобилем «Мицубиси Кольт», при повороте налево не уступила дорогу двигающемуся во встречном направлении велосипедисту. В итоге  28-летний мужчина был травмирован и с переломом нижней челюсти, ушибом левого плечевого сустава доставлен в областную клиническую больницу. На водителя «Мицубиси» составлен административный материал по ст. 12.13 ч.2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ.

На улице Ташкентская 53-летний мужчина, управляя автомашиной «ВАЗ 2106», при выезде с парковки, совершил столкновение с двигающимся слева автомобилем «Понтиак VIBE» под управлением 38-летнего мужчины. В результате ДТП водитель «Понтиака» с травмами головы оставлен на месте ДТП. На водителя «ВАЗ» составлен административный материал по ст.12.14 ч.3 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения), 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.27 ч.1 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ. Водители трезвы.

На улице Балашова 37-летний мужчина, управляя автомашиной «Хендэ Солярис», при движении задним ходом совершил наезд на стоящего сзади пешехода, 82-летнюю женщину, которая с ушибом грудной клетки и левого локтевого сустава оставлена на месте ДТП. Водитель «Хендэ» трезв.

В этот же день на улице Карла Маркса 21-летний молодой человек, управляя автомашиной «КИА Спектра», совершил наезд на переходившую справа налево по нерегулируемому пешеходному переходу 58-летнюю женщину, которая с переломом левой берцовой кости, ушибом мягких тканей головы доставлена в ГИОВ. На водителя «КИА» составлены административные материалы по ст.12.5 ч.1 (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий), 12.5ч.3.1 (Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств), 12.18 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении) КоАП РФ, трезв.

В Иваново в травмпункт №2 за медицинской помощью с ушибом грудной клетки обратилась 44-летняя женщина, которая пояснила, что телесные повреждения получила 28 мая на улице Лежневская в результате падения в автобусе при резком торможении.  В ходе розыскных мероприятий задержан автобус «Богдан» под управлением 43-летний мужчины. В отношении водителя автобуса возбуждено административное расследование по ст.12.27 ч.2 (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) КоАП РФ.

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/13390513/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх