Сбербанк и Ивановская область заключили соглашение о сотрудничестве

16:33 25 мая 2018  0

25 мая 2018 года, Санкт-Петербург — Сбербанк и Правительство Ивановской области заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и временно исполняющий обязанности Губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский. Подписание состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Соглашение определяет основы сотрудничества в финансово-кредитной сфере в целях социально-экономического развития Ивановской области. Стороны намерены сотрудничать в реализации инвестиционных проектов по развитию индустриальных парков, агропромышленного комплекса, модернизации промышленных предприятий, развитию социальной сферы, транспорта, систем связи и коммуникаций.

Сбербанк и Правительство области договорились о взаимодействии по внедрению современных информационных технологий в деятельность исполнительных органов власти и предприятий Ивановской области, по вопросам разработки новых инвестиционных проектов, в том числе по развитию наукоемких и высокотехнологичных производств, и привлечении инвесторов в Ивановскую область (в том числе международных).

«У региона мощный потенциал для развития в самых разных сферах, сильная образовательная база в высшей школе. Сотрудничество с ведущей в России кредитно-страховой организацией, уверен, будет способствовать развитию передовых конкурентоспособных направлений в реальном секторе экономики, а также поддержке курса на создание интеллектуальной индустрии в Ивановской области», - подчеркнул Станислав Воскресенский. 

«Ивановской области, как большинству областей нашей страны, необходима структурная реформа, необходимо развитие новых отраслей экономики, в частности высокотехнологичных производств, — уверен Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф. – И Сбербанк может помочь в этой реформе».

Сбербанк рассматривает возможность финансового обслуживания исполнительных органов государственной власти Ивановской области и государственных казенных, бюджетных, автономных учреждений региона. Банк будет сотрудничать с властями региона в реализации программы предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, развития системы предоставления финансовых услуг населению через удаленные каналы обслуживания.

Стороны также договорились о поддержке малого и среднего бизнеса, взаимодействии в рамках программ жилищного строительства, инфраструктурного развития Ивановской области, благоустройства населенных пунктов, реформирования жилищно-коммунального хозяйства.

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх