За полмесяца в Иванове выявлено более 70 фактов ненадлежащего содержания фасадов

12:33 17 мая 2018  0

С начала мая в ходе проверок улиц областного центра выявлены факты ненадлежащего содержания фасадов более чем 70 объектов. Об этом сегодня сообщили в управлении муниципального контроля Администрации города Иванова. По результатам проверок собственникам зданий и сооружений выданы требования на устранение нарушений. Дополнительно составлено 11 протоколов об административных правонарушениях, в ходе рассмотрения которых на виновных лиц наложены штрафы.

Проверки состояния фасадов зданий областного центра проводятся ежедневно. Как пояснили в городском управлении муниципального контроля, согласно требованиям законодательства, владельцы зданий и сооружений обязаны не допускать технических неисправностей фасадов, нарушения их внешнего вида. Недопустимы повреждение и загрязнение поверхности фасадов, наличие подтеков, шелушения окраски, трещин, отслоившейся штукатурки, облицовки, повреждения кирпичной кладки, отслоения защитного слоя железобетонных конструкций и т.д.

Также собственники должны содержать в порядке элементы фасадов – ограждения, входные группы, цоколи, карнизы и т.п. Владельцы зданий обязаны регулярно проводить помывку, покраску, текущий ремонт фасада и его элементов. В случае появления повреждений и загрязнения меры по устранению должны приниматься безотлагательно.
У стен запрещено складирование тары, строительного и бытового мусора.
Не допускается размещение на фасадах рисунков, надписей, граффити, несанкционированных информационных материалов и конструкций.
В случае непринятия мер в отношении виновных лиц предусмотрена административная ответственность с наложением штрафа до 60 000 рублей.

«Внешний вид фасадов зданий создает общий облик города. Тем самым, он зависит, в том числе, от каждого из собственников объектов недвижимости», - напомнили в управлении муниципального контроля.
Более того, повреждения фасадов и их элементов могут стать причиной нанесения вреда здоровью жителей областного центра (например, в случае падения частей кладки и штукатурки на граждан с высоты, повреждения ступеней на входе в здание и тд.). Содержание фасадов в надлежащем виде является фактором обеспечения безопасности жителей города, поэтому владельцам зданий необходимо максимально серьезно относится к обязанности по своевременной очистке и ремонту фасадов.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=36896

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх