В Южском районе состоялись соревнования среди учащихся – «Школа безопасности»!

11:00 14 мая 2018  0

Сотрудники МЧС России по Ивановской области совместно с отделом образования Администрации Южского муниципального района были проведены соревнования среди учащихся образовательных учреждений Южского муниципального района, проводимых в рамках детско-юношеского движения «Школа безопасности».

На торжественном построении выступили начальник Южского местного пожарно-спасательного гарнизона Назаров Виктор Иванович и государственный инспектор по маломерным судам Шуйского инспекторского участка ГИМС Алексей Мякишев.

В ходе соревнований командам необходимо были пройти ряд этапов. На этапе «Полоса препятствий» участники должны были осуществить маятниковую переправу, переправу по подвешенному бревну, преодолеть «паутину», осуществить переправу по закрепленным бревнам с ограниченным количеством переходных жердей, пройти веревочный рукоход и выложить из подручных средств фразу «Слава МЧС». Стоит отметить, что в целях безопасности, работа на технических этапах производилась только в перчатках, со страховочными системами, в одежде, закрывающей руки и ноги участника.

На этапе «Спасательная полоса техногенного характера» участникам соревнований необходимо было осуществить подъем в гору и спуск с нее, извлечь условного пострадавшего с плота на водоеме, оказать пострадавшему первую помощь, произвести одевание общевойсковых защитных комплектов (Л-1) и противогазов, определить воздушные сигналы «Земля-Воздух» и произвести спасение пострадавшего из-под условного завала. На каждом элементе этапа с ребятами находились судьи, которые следили за техникой безопасности и правильностью выполнения поставленных задач.

На этапе «Пожарная эстафета» участникам команды необходимо было преодолеть дистанцию с рукавами и произвести подключение к трехходовому разветвлению, связать спасательную петлю, спасая пострадавшего, одеть на время боевую одежду пожарного, произвести подключение пожарного рукава к пожарной машине и подать воду на условный очаг пожара (мяч на стойке).

Все ребята приняли самое активное участие на всех этапах соревнований, показали хорошие навыки при выполнении элементов спасения и выполнения задач.

По окончании прохождения всех этапов на торжественном построении было проведено награждение грамотами и призами команд, показавших наилучшие результаты на отдельных этапах, и объявлен общекомандный победитель. По результатам соревнований лучшими стали участники команды МБОУ СОШ № 1 город Южа.

Команды участники проявили желание в дальнейшем провести аналогичные соревнования и поблагодарили организаторов и судейскую бригаду за проведенное спортивное мероприятие.

Источник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6904585/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх