В Кохме полицейские зарегистрировали очередное мошенничество через сеть Интернет

09:20 26 апреля 2018  0

    В отдел полиции № 5 города Кохма с заявлением обратился 32-летний местный житель и сообщил о совершенных в отношении него мошеннических действиях. Со слов потерпевшего, на сайте одного из Интернет-магазинов он нашел объявление о продаже велосипеда. Товар заинтересовал заявителя и он, предварительно созвонившись с оператором магазина, перевел в качестве оплаты за велосипед 9 300 рублей. В последствии, потерпевшему на электронную почту пришло уведомление, что товар отгружен, но велосипед заявитель так и не получил.  Мужчина понял, что стала жертвой онлайн-мошенников, и обратилась с заявлением в органы внутренних дел.
   В настоящее время по факту случившегося проводится проверка, решается вопрос о принятии процессуального решения. 
Полиция предупреждает!!!!
Мошенники привлекают потенциальных жертв низкими ценами на товары известных брендов. Покупателей просят внести предоплату, как правило, перевести денежные средства на электронный кошелек. В течение нескольких дней магазин обещает скорую доставку товара, после чего бесследно исчезает.
Схожий способ мошенничества используется при продаже товаров или услуг на электронных досках объявлений, интернет-аукционах, форумах, сервисах бронирования недвижимости. Как и в случае с интернет-магазинами, мошенники привлекают своих жертв низкими ценами и требуют перечисления предоплаты на электронный кошелек или банковскую карту.
Рекомендуем: совершать покупки только на проверенных сайтах, о существовании которых можно узнать от друзей и знакомых, найти отзывы в сети Интернет и т.п. Поисковые системы (типа Яндекса) публикуют рейтинги Интернет-магазинов, которые тоже являются показателем надежности торговой площадки.
 

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/12913615/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх