Фермерские новинки 2018 года

08:54 25 апреля 2018  0

Сегодня на развитие сельского хозяйства приходится тратить время и деньги. Как большие, так и крупные фермерские хозяйства стараются найти передовые технологии, способные облегчить выращивание, переработку и хранение овощей и фруктов. Малые инновационные предприятия постоянно выдают новые идеи, создают стартапы, большая часть из которых обречена на успех. Так, например, одной из успешных разработок 2016-2017 годов был FarmBot – детище компании Farmbot Genesis. «Умная» машина способна сама высаживать семена, поливать, следить за их ростом, защищать от вредителей и поддерживать необходимые условия для роста и развития каждого сорта овощей и фруктов. Большая часть выпущенных в продажу роботов сегодня используется в образовательных центрах.

Это не единственный пример, когда искусственный интеллект работает на благо человека. Предлагаем небольшой список агропромышленных новшеств, появившихся с начала 2018 года. Фирма «Филипс» представила миру светильники со светодиодными лампами, которые позволяют добиться идеальной степени созревания культур и растений, выращиваемых на шпалере. Новые модели наделены большим сроком эксплуатации и повышенной степенью энергоэффективности в сравнении со своими предшественниками. Увидеть агро-прибор можно было на выставке IPM в Эссене, достаточно было приобрести бизнес-тур на onlinetours.ru, несколько часов полета и вы уже на самой масштабной выставке растений.

Для более удобного и быстрого выращивания зеленых растений голландская фирма «Метеор Системс» создала специальные плоты из твердого полиэтилена. Метод называется DFT-Deep Flow Technique – метод глубокого слоя, потому что платформы погружаются в бассейны. Благодаря гладкой поверхности, плот не станет рассадником грибов, бактерий, водорослей. Еще одно главное преимущество новинки – возможность выращивать культуры без субстрата, что приведет к значительной экономии.

Для тех, кто полностью погружен в грибное хозяйство, итальянская фирма МЕТ предлагает новый способ дезинфекции шампиньонов. Процедура происходит при помощи озонирования воды аппаратом MET – MOW. Он позволяет подавать необходимую концентрацию озона в воду, чтобы максимально эффективно бороться с микроорганизмами. Машина тестировалась в течение года на GBC Funghi – большом грибоводческом хозяйстве, где по всем показателям озон справлялся со своей задачей лучше химических дезинфекторов. Увидеть новинку фермеры могли на ярмарке Fruit Logistica в Берлине с 7 по 9 февраля 2018 года.

Покупайте билет через Интернет и Русский Экспресс в Лигурию, чтобы увидеть новое изобретение владельца дайвинговой компании – Nemo's Garden. На глубине 8 метров, недалеко от туристических пляжей, плавают биосферы-теплицы. Если проект будет иметь успех, прозрачные капсулы позволят выращивать овощи и фрукты там, где раньше это не было возможным ввиду климатических условий. На сегодняшний день в биосфере уже были выращены бобы, салат, базилик, клубника.

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх