Подведены итоги ХI городского благотворительного марафона «Ты нам нужен!»

18:33 24 апреля 2018  0

Итоговое заседание организационного комитета по подготовке и проведению ХI благотворительного марафона «Ты нам нужен!» состоялось 24 апреля в Администрации города Иванова.

Активная фаза благотворительного марафона проходила в Иванове с 31 марта по 6 апреля 2018 года. Мероприятия по сбору средств в помощь детям с ограниченными возможностями здоровья проходили на площадках крупных торгово-развлекательных центров, в учреждениях образования, культуры, спорта и социальной защиты.

Впервые в истории марафона его организатором выступил Фонд содействия развитию города Иванова.

Как рассказала председатель оргкомитета, исполнительный директор Фонда содействия развитию города Иванова Татьяна Калинкина, в этом году в рамках марафона «Ты нам нужен!» было собрано 5 141 427 рублей. «В Фонд содействия развитию города Иванова поступило 116 заявок на оказание медицинской помощи детям с ограниченными возможностями здоровья. 5 заявлений были отклонены Комиссией ввиду несоответствия потенциального благополучателя требованиям Положения о Марафоне «Ты нам нужен!», а именно постоянной или временной регистрации в городе Иванове», - отметила Татьяна Калинкина.

По результатам рассмотрения заявок потенциальных благополучателей, Комиссией было принято соответствующее решение по распределению денежных средств. Итоговый список благополучателей с информацией о сумме выделенных средств, в соответствии с Федеральным законом о персональных данных, в ближайшее время будет опубликован на информационных ресурсах Фонда содействия развитию города Иванова, сайте Администрации города Иванова и представлен средствам массовой информации.

На заседании уточнили, что получение помощи будет осуществляться через Фонд содействия развитию города Иванова только по безналичному расчёту. Для этого в фонд необходимо предъявить счет из фармацевтического торгового предприятия (аптеки), либо договор и счет для оплаты лекарственных препаратов, расходных материалов, предметов ухода, специального питания, указанных в заявлении.

«Хочется отметить, что благодаря тщательной работе Комиссии, большой процент обращений получил удовлетворение, путём оказания услуг Департаментом здравоохранения Ивановской области. Это касается и санаторно-курортного лечения, и реабилитационных процедур, - добавила Татьяна Калинкина. - Большую поддержку оказали и частные клиники, которые в рамках благотворительной деятельности взяли на себя обязательства оказать бесплатные медицинские услуги отдельным детям – благополучателям Марафона. Среди благотворителей «Стоматологический центр Стволыгина», «Центр доктора Бубновского в Иванове», «Семейная клиника Медис» и другие».

В этом голу марафон отличался разнообразием акций и событий. Только в образовательных учреждениях города прошли более 350 благотворительных мероприятий, среди них были концерты, интеллектуальные игры и интерактивные акции. В оргкомитете постарались сделать мероприятия интересными для ивановцев, чтобы максимальное количество жителей нашего города было вовлечено в марафон «Ты нам нужен!».

В благотворительных акциях по сбору средств приняли активное участие многие предприятия и организации, индивидуальные предприниматели и жители областного центра. Председатель оргкомитета особо подчеркнула деятельность волонтеров, которых в этом году было рекордное количество - более 700 человек.

Подводя итог заседания, Татьяна Калинкина выразила благодарность всем членам организационного комитета, которые чётко и слаженно работали по своим направлениям, реализуя программу ХI благотворительного марафона «Ты нам Нужен!». Слова благодарности прозвучали также в адрес ответственных за площадки, на которых проводились основные мероприятия марафона и, конечно, волонтёров, без помощи которых проведение всех мероприятий было бы невозможным.

В ближайшее время участники благотворительного марафона «Ты нам Нужен!», внёсшие значительный вклад в реализацию поставленных задач, а также наиболее активные благотворители будут поощрены.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=36608

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх