В Иванове прошел II региональный волонтерский форум «Я – волонтер»

10:00 24 апреля 2018  0

II региональный волонтерский форум «Я – волонтер» прошел в стенах Ивановского государственного политехнического университета 19 и 20 апреля. Его участниками стали представители добровольческих организаций, а также студенты высших и средне специальных учебных заведений областного центра.

В рамках работы форума участники представили друг другу свои лучшие проекты, обменялись опытом работы в сфере добровольчества, прошли курс тимбилдинга и прослушали лекции спикеров на актуальные темы.

В состав компетентного жюри, которое оценивало работу команд, вошли спикеры и кураторы форума, а также представители комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова.

На площадках форума участники разработали добровольческие проекты по нескольким направлениям волонтерства. Так, например, команда «Google» студентов Ивановского государственного политехнического университета по направлению «экологическое волонтерство» представила проект «Эко парк», направленный на благоустройство и очистку городских парков. В рамках направления «социальное волонтерство» команда «Лисы», в состав которой вошли студенты ИВГПУ, ИВГМА, ИВГУ и РЭУ им. Г. В. Плеханова, представила проект «Старость с нами в радость», направленный на помощь пожилым людям.

Как отметила председатель городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Ольга Федосеева, в настоящее время в Иванове идет активное развитие добровольческого движения и добровольческих инициатив. Администрация города поддерживает эти инициативы для того, чтобы наша молодежь получала полезные навыки социальной работы и определенные ценностные ориентиры.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=36593

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх