В Иванове примут новые правила установки и эксплуатации рекламных конструкций

10:00 19 апреля 2018  0

Проект "О правилах установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории городского округа Иваново" был представлен начальником управления по делам наружной рекламы, информации и оформления города Администрации города Иванова Владимиром Кудрявцевым на заседании комитета Ивгордумы по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления состоялось под председательством Татьяны Петровой при участии Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева.

Документом предусмотрено урегулирование вопросов, касающихся определения типов и видов рекламных конструкций, допустимых и недопустимых к установке на территории городского округа Иваново, вопросов зонирования территории города, что будет способствовать сохранению объектов культурного наследия, формированию полноценного внешнего архитектурного облика сложившейся застройки.

"В целях осуществления контроля за правомерным размещением наружной рекламы на территории муниципального образования, не допущением роста самовольно устанавливаемых рекламных конструкций, формирования принципов и условий, обеспечивающих равные права для всех участников отрасли, проектом предусмотрена регламентация порядка демонтажа рекламных конструкций, - сообщил Владимир Кудрявцев. - С учетом анализа практики других муниципальных образований предлагается внести изменения в Порядок расчета оплаты по договорам на их установку и эксплуатацию на имуществе, находящемся в собственности или в ведении муниципалитета в части исключения понижающего коэффициента, отражающего размер оплаты от условий обзора рекламной конструкции".

Также в целях планомерного пополнения доходной части городского бюджета, учитывая рекомендации Контрольно–счетной палаты города Иванова, предлагается ввести норму о ежегодной индексации Базовой ставки (БС) в формуле расчета оплаты по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

Кроме того, проект предусматривает внесение изменений в Положение о порядке организации и проведения торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции с использованием имущества, находящегося в муниципальной собственности или в распоряжении органов местного самоуправления города Иванова.

Ввиду значимости представленного проекта для жизни города депутаты детально подошли к его изучению. Ряд вопросов и замечаний поступили к представителям администрации, они касались, в том числе типирования и видов рекламных конструкций, их размеров, а также арендной платы. При условии доработки высказанных замечаний проект был рекомендован к принятию в двух чтениях.

Для реализации данного проекта дополнительного бюджетного финансирования не потребуется. Принимаемые изменения приведут к увеличению доходной части бюджета на 4 млн рублей.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=36538

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх