Иваново присоединится к Всероссийской акции «Весенняя неделя добра»

16:00 17 апреля 2018  0

«Весенняя неделя добра» проводится по всей России и является популярной добровольческой акцией, в этом году она пройдет в период с 21 по 28 апреля.

В рамках данной акции организовываются различные мероприятия благотворительного характера, девиз которой: «Мы вместе создаем наше будущее!». Получить позитивные эмоции и оказать реальную помощь нуждающимся и окружающей среде может каждый, кто присоединится к движению в эти весенние дни.

В областном центре акция откроется региональным молодежным форумом «Я - Волонтер», который пройдет с 19 по 20 апреля в Ивановском государственном политехническом университете.

Целью Форума является содействие развитию волонтерского движения в Ивановском регионе, разработка социально-значимых проектов, направленных на популяризацию волонтерского движения среди молодежи и приурочен к году Добровольца в России.

В рамках Форума будут организованы тренинги по разработке социальных проектов, лучшие инициативы, разработанные участниками форума, будут рекомендованы к участию во Всероссийских гранатовых конкурсах, а также организации поддержки со стороны Администрации города Иванова.

С 22 по 23 апреля 2018 года на территории Ивановской области впервые пройдёт акция «#Добродень». В эти два дня все желающие смогут совершить добрые дела совместно с дружной командой волонтеров.

22 апреля для ивановцев будет функционировать 10 разных тематических площадок, на которых они смогут попробовать себя в роли добровольца. Среди них приют для животных «Зоо 37», Танцевальный марафон «Maxivan`2018», ГБУ «Ивановская областная библиотека для детей и юношества», Ивановский зоопарк и многие другие. В этот же день акция пройдет и в муниципалитетах региона.

23 апреля акция продолжится в образовательных организациях города. Под руководством волонтеров школьники начальных классов сделают открытки, которые будут подарены 9 мая ветеранам, а также пройдут игры, посвященные Году добровольца в России. На данный момент площадками стали 12 образовательных учреждений Иванова.

Регистрация на мероприятие проходит на портале «Добровольцы России», где каждый может выбрать себе площадку для участия в том или ином мероприятии. В дальнейшем, организаторы связываются с участниками и обговаривают все детали проведения акции. Количество участников на каждой площадке ограничено.

Данный проект реализуется в рамках проведения Года добровольца на территории города Иваново за счет средств гранта, полученного по итогам Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в 2018 году, организованном Федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодежь».

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=36506

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх