В Иваново с визитом прибыла делегация Посольства Республики Куба

15:33 17 апреля 2018  0

Встреча с представителями Посольства Республики Куба в Российской Федерации прошла сегодня, 17 апреля, в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва № 9 города Иванова. Целью визита иностранных гостей стала организация взаимодействия по вопросам культуры и спорта.

В состав делегации вошли третий секретарь по культуре и спорту Посольства Республики Куба в Российской Федерации г-жа Марта Гарсия Эрнандес, третий секретарь по вопросам двусторонних отношений Посольства г-жа Лисет Камачо Виво и Вице – консул Посольства г-н Рикардо Карбахо Перес.

Как отметила председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Ольга Федосеева, в рамках встречи с делегацией Посольства Кубы обсуждались вопросы развития туризма, культурного обмена между нашими странами, а также участие в совместных мероприятиях по разным направлениям деятельности.

В ходе визита гости смогли понаблюдать за процессом тренировки сборной команды Республики Куба по художественной гимнастике, которая в настоящее время проходит подготовку к Панамериканским играм. В ивановской спортшколе № 9 успешно реализуется программа помощи развивающимся странам в спортивной сфере, а содружество с кубинцами ведется на протяжении 10 лет.

«Сегодня мы стали свидетелями того теплого приема, который был оказан нашим спортсменам, а также убедились в высоком уровне ивановской спортивной школы № 9. Благодаря тренировкам, которые проводятся в Иванове уже несколько лет, наши гимнастки достигли очень высоких результатов мирового уровня. Мы выражаем благодарность руководству города Иванова за ту помощь, которую они оказали для подготовки наших спортсменов», - подчеркнула г-жа Марта Гария Эрнандес.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=36504

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх