Ивановская спортсменка стала серебряным призером Первенства Мира по тхэквондо среди юниоров

13:33 17 апреля 2018  0

Первенство Мира по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров в возрасте 15-17 лет проходило в период с 8 по 14 апреля в г. Хаммамет (Тунис). В соревнованиях приняло участие более 1000 спортсменов из 156 стран мира.

В составе сборной России в весовой категории до 55 кг выступала воспитанница ивановской школы тхэквондо, серебряный призер Первенства Европы среди юниоров 2017 года, победительница Первенства России среди юниоров 2018 года - Анастасия Носова.

Первенство Мира проходило по олимпийской системе, при которой участник выбывает из турнира после первого же проигрыша. Данная система обеспечивает выявление победителя за минимальное число поединков и способствует напряжённой борьбе в турнире.

В первом же поединке Анастасия Носова уверенно обыграла спортсменку из Бутана, одержав досрочную победу за явным преимуществом. На этом легкие победы для ивановской спортсменки закончились. Все последующие поединки держали в напряжении всю команду до последней секунды боя.

Во втором круге соревнований Насте досталась соперница из Гваделупы. «Наблюдая за соперницей в предыдущем поединке, я сразу предупредил Настю, что легкого боя не будет. Девушка оказалась значительно крупнее Насти, держала очень высокий темп в первом поединке, и выиграла его досрочно», - рассказывает тренер Анастасии Артем Анисенко.

И действительно, в начале поединка с ивановской тхэквондисткой спортсменка из Гваделупы нанесла точный и довольно сильный удар ногой в голову, потом по корпусу и повела в счете. Однако Анастасия сумела отыграться и в конце поединка выдержать высокий темп соперницы.

В 1/8 финала Анастасия Носова вышла на ковер с мексиканкой. Поединок был довольно ровный и нервный. Соперницы осторожничали, боясь совершить ошибку. В самом конце третьего раунда при счете 6:6 Настя пропустила удар в голову, но тут же кинулась в атаку, отыгралась и буквально на последней секунде нанесла сопернице победный удар.

В 1/4 финала бой с бразильянкой закончился с равным счетом. В дополнительном раунде до золотого бала ивановка сумела переиграть соперницу и первой нанести точный удар.

В полуфинале с соперницей из Китая поединок проходил по такому же сценарию. В основное время никто из спортсменок не смог доказать своего превосходства, а в дополнительном раунде Анастасия смогла совладать с нервами и выбрать правильный момент для удара.

В финале Первенства Мира Анастасии Носовой противостояла спортсменка из Тайбэя. При равном бое за 15 секунд до конца поединка Настя проигрывала по счету в один удар. Отдав все оставшиеся силы, она атаковала без остановки всю концовку третьего раунда, но отыграться не получилось. В итоге ивановская спортсменка заняла второе место и привезла в родной город серебряную медаль Первенства Мира по тхэквондо среди юниоров.

«Мы внимательно просматривали поединки соперниц Насти, определяя их сильные стороны и выявляя слабые места, чтобы составить план на предстоящий бой, а Анастасия очень точно его реализовывала. Немного не везло в финале, ведь попадания у нас по корпусу были, значительно больше, чем у спортсменки из Тайбэя, однако каждый раз совсем немного не хватало силы удара, чтобы электронная система оценила действие. Настя сражалась самоотверженно, где-то на грани своих возможностей, показав на турнире все, на что она способна. Выложилась на все 100%», - поделился Артем Анисенко.

Всего сборная России на Первенстве Мира завоевала 1 золотую, 1 серебряную и 6 бронзовых медалей. В командном зачете женская сборная России заняла первое место.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=36500

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх