Госавтоинспекция Ивановской области напомнила водителям и пешеходом о правилах поведения на загородных трассах

10:00 13 апреля 2018  0

В весенне - летний период, когда многие отправяются на отдых за город и на свои приусадебные участки, важно всегда помнить о самом главном правиле – за рулем транспортного средства должен находиться трезвый водитель.  Об этом напоминали автолюбителям волонтеры и представители областного управления ГИБДД на автодороге «Иваново-Тейково». Владельцам транспортных средств вручали буклеты «Памятка ответственного водителя», стикеры «Автотрезвость» и брелоки «Выпил, не заводись!», а также разъясняли меры ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения.
Особое внимание в этой акции было уделено пешеходам – полноправным участникам дорожного движения. Люди, передвигающиеся по обочинам дороги, находятся в зоне риска. Особенно опасны темное время суток и условия ограниченной видимости. Волонтеры проводили беседу с пешеходами и водителями о важном предмете одежды, который может спасти жизнь – жилете со светоотражающими элементами. Жилет позволяет увидеть пешехода до того, как водителю нужно будет прибегнуть к экстренному торможению.
Цель акции – еще раз напомнить участникам дорожного движения, что жизнь человека –  это самое главное, поэтому не нужно подвергать себя дополнительным рискам. Покидая машину за городом или передвигаясь по трассе пешком, нужно позаботиться о своей безопасности: стать заметнее для водителей проезжающих мимо транспортных средств.

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/12796547/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх