Ивановские спортсмены успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по тхэквондо «Олимпийский мишка»

14:00 10 апреля 2018  0

В минувшие выходные, 7 и 8 апреля, в легкоатлетическом манеже Москвского государственного строительного университета прошли Всероссийские соревнования по тхэквондо «Олимпийский мишка».

За два дня в турнире приняло участие более 1000 тхэквондистов из 38 регионов страны и стран ближнего зарубежья - Республики Беларусь, Латвии, Молдовы, Кыргызстана. Бои одновременно проходили на 9 площадках.

Сборная Ивановской области в составе 42 спортсменов в очередной раз выступила достойно.

В категории мужчины первое место занял Артем Аксенов, одержавший победу над серебрянный призером Первенства России среди молодежи 2017 года Георгием Рябовым из Екатеринбурга.

Золотые медали в копилку нашей команды принесли:
- в категории юниоры 15-17 лет – Илья Данилов;
- в категории юноши 12-14 лет – Александр Левичев и Юсуф Амиров;
- в категории юноши и девушки 10 – 11 лет – Артем Пантус, Александр Усанов, Алиса Олексюк и Кира Маслова.

Серебряными призерами соревнований стали Евгений Боев, Алексей Акконен, Алексей Левичев, Дмитрий Пономарев, Умахан Мамаев, Артем Касимов.

Третье место завоевали Айгерим Ашимова, Виктория Пантенкова, Денис Колесов и Мария Коровина.

В общекомандном зачете среди детей 12-14 лет ивановские спортсмены заняли первое место.

Спортсмены тренируются у Дмитрия Маньшина, Артема Барышникова, Арзумана Казарян и Леонида Ким.