В Иванове стартовал IX Межрегиональный турнир по художественной гимнастике «Ситцевая Весна-2018»

16:33 05 апреля 2018  0

Традиционный IX Межрегиональный турнир по художественной гимнастике «Ситцевая Весна-2018» стартовал сегодня, 5 апреля в спорткомплексе Ивановского государственного университета.
Организаторами турнира выступает специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 2 города Иванова.

Межрегиональный турнир по художественной гимнастике «Ситцевая Весна» проходит в нашем городе уже в девятый раз. Ежегодно в турнире принимают участие ведущие гимнастки спортивных школ из Ивановской и Нижегородской областей, спортсменки из Москвы, Ярославля, Перми, Вологды, Владимира и других городов России. Год от года число участников возрастает. Сегодня в «Ситцевой весне» за звание лучшей соревнуются около 300 гимнасток из 10 городов России.

На торжественной церемонии открытия турнира спортсменок приветствовали начальник Департамента спорта Ивановской области Антон Лопатин, первый заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута, заместитель Председателя Ивановской городской Думы Игорь Клыгин, ректор ИвГУ Владимир Егоров и почетный гражданин города Иванова, двукратный серебряный призер зимних олимпийских игр 1964 года Ирина Егорова. В числе почетных гостей за ходом соревнований наблюдали ветераны ивановского спорта во главе с заслуженным тренером СССР Зинаидой Матвеевой.

«Сегодня здесь собрались замечательные команды, великолепные тренеры. За вами наблюдают наши уважаемые ветераны. Мы надеемся, что сегодня у вас все получится. Желаю участникам достойно выступить, продемонстрировать все свое мастерство, спортивную подготовку. Всем удачи и пусть победит сильнейший!», - обратился к спортсменкам Владимир Пигута.

Как отметили в комитете молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, данное спортивное состязание можно считать брендовым для нашего города, поскольку турнир рекламирует продукцию нашего края. От спонсоров соревнований, представляющих текстильную отрасль региона, каждый участник получил памятный приз из ивановского текстиля.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=36363

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх