Ивэнерго заблаговременно подготовил электросетевой комплекс региона к прохождению весеннего паводка

10:53 23 марта 2018  0

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго» проведен комплекс мероприятий по обеспечению надежной и устойчивой работы электросетевых объектов в паводковый период. Его интенсивность в 2018 году на территории Ивановской области прогнозируется в пределах среднегодовых значений.

Особое внимание энергетики уделили участкам воздушных линий электропередачи и электроустановкам, расположенным в потенциальных зонах подтопления, а также переходам ВЛ 6–110 кВ через реки. Графики проведения осмотров этих объектов соблюдаются энергетиками неукоснительно. Также в поймах рек у опор, подверженных затоплению и размыву, проверено состояние фундаментов и защиты их оснований от ледохода, при необходимости обновлены рейки и реперы для замера уровня воды.

Под особый контроль на весь период паводка взяты электроустановки, обеспечивающие электроснабжение социально-значимых объектов. Для их оперативного подключения в случае возникновения внештатных ситуаций в компании имеются резервные источники электрической энергии (РИСЭ). Заблаговременно проверена техническая исправность плавсредств, стационарных и передвижных насосов, спецтехники, машин и механизмов, необходимых для предотвращения и оперативной ликвидации возможных подтоплений электросетевых объектов. Своевременно очищены от снега кровли зданий и сооружений филиала, территории подстанций, обеспечен свободный доступ специалистов к оборудованию, пожарным водоёмам и гидрантам.

С оперативно-ремонтным персоналом Ивэнерго проведены инструктажи о порядке организации работ в электроустановках и на линиях электропередачи, расположенных в зонах подтопления, проведены тренировки с использованием специальной техники и командно-штабных автомобилей филиала, способных поддерживать связь со Штабами МРСК Центра и Приволжья непосредственно с мест проведения восстановительных работ. Это позволяет обеспечить четкую координацию действий энергетиков в чрезвычайной ситуации для скорейшего восстановления штатной работы сетей.

Ход подготовки к прохождению весеннего паводка в филиале курирует специально созданная комиссия, координирующая работу подразделений компании, отвечающих за надежное электроснабжение потребителей. Все организационные и технические противопаводковые мероприятия энергетики проводят во взаимодействии с гидрометеорологическими службами, ГУ МЧС России по Ивановской области, местными органами власти.

Так, 21 марта филиал «Ивэнерго» принял участие в смотре готовности сил и средств Ивановской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС в рамках подготовки к паводкоопасному периоду. Энергетики продемонстрировали командно-штабную машину, оснащенную оборудованием для организации аудио, видео- и спутниковой связи, и спецтехнику, которая позволяет в кратчайшие сроки выполнить плановый или аварийно-восстановительный ремонт на объектах электросетевого комплекса и возобновить подачу электроэнергии потребителям. Организаторы смотра отметили высокую готовность технических средств подразделений филиала «Ивэнерго» и налаженное взаимодействие энергетиков с подразделениями МЧС России по Ивановской области.

Новость компании: Филиал "Ивэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" г. Иваново, ул. Крутицкая, 8/2

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх