Стал известен победитель Первенства города Иванова по лазертагу «School Laser Battles 2018»

16:00 16 марта 2018  0

Финал Первенства города Иванова по лазертагу «School Laser Battles 2018» среди команд учащихся восьмых классов образовательных учреждений областного центра состоялся сегодня, 16 марта, в спортивном комплексе «Факел». В турнире принимали участие более 30 школ города.

Соревнования проводились с целью привлечения подрастающего поколения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, развития и популяризация пэйнтбола, как вида спорта в городе и области.

В финал соревнований вышли восемь команд, которым удалось стать лучшими в своих районах города. В итоге победу в турнире одержала команда «Xcom» средней школы № 15. Второе место у команды «Рейнджеры» средней школы № 67. Третьей стала команда «Мерри Вейзер» лицея № 22. Победителям вручили призы от партнеров и спонсоров соревнований.

Справочно:
Лазертаг или лазерный бой - высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве. Суть игры состоит в «поражении» игроков-противников и специальных интерактивных мишеней безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата. «Поражение» происходит путём регистрации луча бластера-автомата специальными датчиками оппонента (сенсорами), закрепленными на одежде игрока. Игра позволяет участнику не только развить выносливость, но также тренирует меткость и быстроту реакции.