В Иванове продолжается очистка кровель жилых домов от снега и наледи

17:00 19 февраля 2018  0

Специалисты управления жилищно–коммунального хозяйства Администрации города Иванова продолжают рейдовые осмотры кровель многоквартирных домов по вопросу их очистки от наледи. В период с 12 по 16 февраля обследовано 215 многоквартиных домов. Из них по 38 адресам управляющим организациям были выданы предостережения в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" по факту наличия наледи на кровлях.

19 февраля управляющая компания ООО "УК (МР Сервис)" проводила очистку от сосулек кровли жилого доме №7 по проспекту Ленина. Наледь на многоэтажке угрожала падением на оживленный участок тротуара. Руководство управляющей компании оперативно направило бригаду промышленных альпинистов на ликвидацию опасных сосулек. Как пояснили в "УК (МР Сервис)", подрядчики своевременно очищают от наледи весь жилой фонд, находящийся в управлении компании. Однако работы в местах оживленного пешеходного движения выполняются в ночное время.

По словам начальника управления жилищно–коммунального хозяйства Администрации города Иванова Дмитрия Растатурова, сотрудники мэрии в ходе рейдов особое внимание уделяют участкам, где находятся пешеходные зоны. До проведения работ по очистке, опасные места должны быть огорожены. Однако необходимо принимать меры предупредительного характера и своевременно очищать крыши зданий от выпавшего снега, не дожидаясь образования наледи.

«Необходима своевременная очистка кровли от снега, но она должна быть щадящая, чтобы не повредить кровельное покрытие. Так за минувшие выходные в единую диспетчерскую службу поступило 38 обращений по текущим кровлям вследствие повреждений от некачественной уборки», - добавил Дмитрий Растатуров.

Отметим, что в Администрации города Иванова в рабочие дни организована телефонная «горячая линия» для приема обращений по вопросам очистки от снега придомовых территорий многоквартирных домов, а также ликвидации снега и наледи с крыш многоквартирных домов. Жители могут обращаться с 8-30 до 17-30 по телефонам 59-45-65, 59-45-64 (Ленинский район, Советский район), 59-46-40 (Фрунзенский район), 59-46-97 (Октябрьский район), а также оставить сообщение на автоответчик по телефону 26-25-42.

За неделю на «горячую линию» поступило 18 обращений по ликвидации наледи с кровли. Все обращения отработаны специалистами управления ЖКХ с управляющими организациями. Работа в данном направлении продолжается. По информации, поступившей от управляющих организаций, сброс снежных масс и наледи с кровель многоквартирных домов производится управляющими организациями в плановом порядке.

В случае неисполнения предостережения, выданного муниципальным жилищным инспектором, по данному факту может быть проведена проверка в рамках муниципального жилищного контроля с последующим направлением материалов проверки в Службу жилищной инспекции для рассмотрения возможности привлечения руководителя к административной ответственности.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=35830

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх