Муниципальный центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приглашает ивановцев выполнить нормативы ГТО

11:33 19 февраля 2018  0

Муниципальный центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» предлагает всем жителям города Иванова от 6 лет и старше попробовать свои силы в выполнении испытаний ГТО.

Виды нормативов и испытаний (тестов), входящие в состав ВФСК ГТО, направлены на определение уровня развития физических качеств человека: выносливости, силы, гибкости и его скоростных возможностей. Государственные требования комплекса ГТО внутри каждой ступени делятся на:
— обязательные;
— по выбору.
Количественные значения испытаний комплекса ГТО позволяют оценить разносторонность (гармоничность) развития основных физических качеств и умений и навыков согласно возрастным ступеням и полу. Нормативы доступны на официальном интернет-портале комплекса ГТО по адресу GTO.ru в разделе «Нормативы».

Всем, кому это интересно, необходимо зарегистрироваться на сайте http://gto.ru/, получить допуск врача и подать заявку в муниципальный центр тестирования. Консультацию можно получить по телефону 89612444476 или по электронной почте gtoivanovo@mail.ru.

Выполнять нормативы ГТО в рамках одной возрастной группе в ступени комплекса можно в течение:
одного учебного года — для школьников (с июля по июнь следующего года);
одного календарного года — для трудоспособного населения (с января по декабрь).

Школьники города Иванова выполняют нормативы по графику, согласованному с Управлением образования города Иванова. Часть нормативов принимается непосредственно на базах общеобразовательных школ выездной судейской бригадой для обеспечения оперативности и безопасности учащихся.

Все граждане могут выполнять испытания ВФСК ГТО в спортивной школе по адресу ул. Нижняя дом 17 каждый вторник и четверг с 17 до 19 часов, судейская бригада принимает тесты на гибкость, силу, прыжок в длину, рывок гири, отжимания - все зальные виды испытаний. Лыжные гонки состоятся 27 февраля и 06 марта, 10 марта поход.
Для участия необходимо позвонить не позднее чем за один день до старта по телефону 53-62-07.
По отдельным графикам выполняют нормы ГТО трудовые коллективы.

В городе Иванове с начала внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на сайте gto.ru зарегистрировалось 22 998 человек из них 15 781 школьного возраста и 7 217 работающего населения. В 2017 году более трех тысяч человек приступили к выполнению испытаний и 1100 человек получили знаки отличия.

Абитуриенты могут получить дополнительные баллы за предоставление золотого знака отличия и удостоверения к нему при поступлении в ВУЗ. Решение о количестве дополнительных баллов, принимает сам ВУЗ. По вопросам начисления дополнительных баллов мы советуем Вам обратиться в ВУЗ.

Обучающимся, имеющим золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, может быть назначена повышенная государственная академическая стипендия в порядке, установленном Министерством образования и науки Российской Федерации.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=35823

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх