В Иванове прошел XIII Межрегиональный детский шахматный турнир памяти тренера-педагога А. С. Денисова

16:00 16 февраля 2018  0

В Иванове завершился традиционный XIII Межрегиональный детский турнир по шахматам памяти известного ивановского тренера-педагога Александра Сергеевича Денисова.

В турнире по быстрым шахматам приняли участие юные спортсмены из Ивановской, Ярославской, Костромской, Владимирской и Московской областей.

По итогам двух дней состязаний на шахматных полях победителем турнира среди юношей стал перворазрядник Алексей Тарасов (г. Иваново), на втором месте кандидат в мастера спорта - Дмитрий Кириллов (г. Иваново), третьим стал Дмитрий Ершов из Приволжска.

Среди девушек лучшей стала Каузова Анастасия из Приволжска, на втором месте Коржова Лидия (Иваново), тройку призеров замкнула Киселева Елизавета (Кострома).

В отдельном зачете турнира приняли участие ребята, родившиеся в 2007 году и позже. Победителем в данной номинации стал Кирилл Гусев (г. Приволжск), второе место у Артема Грищенко (г. Ярославль), третье место у Алексея Куртенко (г. Кинешма).

Среди девочек в этой номинации лучшей стала Екатерина Киселева (г. Иваново), на втором месте Мария Ядрышева (г. Иваново), на третьем - Дарья Сухарева (г. Приволжск).

В конкурсе решения шахматных композиций не было равных Дмитрию Кириллову, который с большим отрывом занял первое место. На втором месте Екатерина Киселева, третьим стал Григорий Васюгин.

В рамках мероприятия с участниками турнира встретился шахматный гроссмейстер Сергей Шипов, который прочитал лекцию на тему защиты в эндшпиле и методах построения дебютного репертуара, ответил на вопросы присутствующих, а также провел сеанс одновременной игры на 20 досках.

Для справки:
Александр Сергеевич Денисов долгое время работал в Ивановском городском Дворце детского и юношеского творчества. Работая тренером, он всегда ставил очень высокую спортивную планку для своих учеников, и они старались держать уровень. Поэтому, многие из них стали достаточно крепкими шахматистами, которые известны не только в Ивановской области, но и за ее пределами — это Евгений Суслов (мастер ФИДЕ), Игорь Кутыров (кмс), Артур Вашурин (кмс), Павел Бородин (кмс), Алексей Боканов (кмс), Алексей Рогов и многие другие.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=35811

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх