Названы имена победителей городского шахматного турнира «Белая Ладья»

17:00 15 февраля 2018  0

Ежегодный городской шахматный турнир «Белая Ладья», проходивший 13 и 14 февраля, собрал в стенах ивановского Дворца творчества 76 школьников из 17 общеобразовательных учреждений областного центра.

Соревнования проводились в соответствии с правилами вида спорта «Шахматы», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации, с учетом правил ФИДЕ.

Шахматный турнир «Белая ладья» является одним из старейших в России, он был основан в 1969 году. За свою историю турнир стал самым престижным детским шахматным первенством. Целью турнира является популяризация шахмат среди обучающихся, выявление сильнейших спортсменов, а также оказание содействия школьникам в развитии своих способностей.

Всего в турнире принимали участие 19 команд. По итогам всех сыгранных партий, победителем турнира стала команда Гимназии № 36, второе место заняла команда лицея № 33, а третьей стала команда средней школы № 39. Сильнейшей шахматисткой турнира признана ученица средней школы № 39 - Полина Новожилова.

Отметим, что команды, занявшие призовые места, получили право участия в III (региональном) этапе Первенства России по шахматам среди команд общеобразовательных учреждений «Белая ладья».