Ивановские каратисты успешно выступили на Всероссийских соревнованиях «Кубок Петра Великого»

12:33 14 февраля 2018  0

Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Петра Великого» прошли в городе Липецке в период с 10 по 11 февраля. В соревнованиях принимали участие спортсмены от 12 лет и старше, а для спортсменов 10-11 лет состоялся межрегиональный турнир с одноименным названием.

Всего в состязаниях участвовали более 600 спортсменов из 18 регионов России. Спортсмены соревновались по двум видам Олимпийкой программы - Ката и Кумитэ.

Ивановские каратисты успешно выступили на этих соревнованиях.

На Всероссийских соревнованиях Даниил Толкачев завоевал первое место в весовой категории до 63 килограммов среди спортсменов 14-15 лет. Бронзовые награды завоевали Артем Киселев в категории 14-15 лет до 52 килограммов и Игорь Иванчихин среди мужчины свыше 84 килограммов.

В межрегиональном турнире среди спортсменов 10-11 лет в весовой категории до 34 килограммов победу одержал Богдан Лебедев, а в категории до 42 килограммов Сергей Покровский стал серебряным призером.

Отметим, что тренируют ивановских спортсменов Евгений Болдин и Амиран Рухая.