Около 2500 ивановцев приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России - 2018»

16:33 12 февраля 2018  0

В этом году открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» в Иванове собрала рекордное количество участников и зрителей. Около 2500 ивановцев приняли участие в спортивном празднике в городском парке «Харинка» 10 февраля.

Для любителей лыжного бега было подготовлено две трассы: полутора и двухкилометровая. Участники соревновались на дистанциях от 1,5 до 10 километров, в личных и семейных забегах. Самой юной участницей гонки стала двухлетняя Александра Бабашова, а самой возрастной участнице – Ангелине Ивановой, исполнилось 85 лет.

По словам главного судьи соревнований Сергея Кудряшова, в этом году в городе установилась практически идеальная для проведения лыжных соревнований погода.

На месте проведения гонки были организованы точки питания и выездной торговли, где каждый смог угоститься горячей кашей и чаем. Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России обеспечила музыкальное сопровождение спортивного праздника.

На дистанцию вышли представители органов государственной власти, депутатского корпуса, руководители предприятий, общественных и молодежных организаций. Открыл гонку по традиции Глава города Иванова Владимир Шарыпов.

Как отметил Владимир Шарыпов, с каждым годом растет популярность забега, участников становится все больше, приезжают семьями, школьными классами. «Для большинства участников «Лыжня России» - скорее праздник, возможность интересно и весело провести выходной день и стать частью масштабного спортивного движения», - подчеркнул мэр.

Участники гонки признавались, что подготовка к забегу началась за несколько недель. На отдельных дистанциях в этом году развернулась настоящая борьба за призовые места.

Победители гонки награждены медалями, дипломами и памятными призами. Семейные команды были отмечены специальными призами – денежными сертификатами в спортивный магазин.

Напомним, забег проводится ежегодно, организаторами соревнований выступают Министерство спорта Российской Федерации, ФГУ «Управление спортмероприятий», Федерация лыжных гонок России, областной Департамент молодежной политики и спорта, а также Администрация города Иванова.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=35735

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх