Жителям города рассказали о программе «Формирование комфортной городской среды»

18:00 29 января 2018  0

В Администрации города Иванова прошел информационный семинар для всех заинтересованных жителей и представителей управляющих организаций по вопросам участия в программе «Формирование комфортной городской среды». Перед собравшимися выступил начальник управления благоустройства Никита Воронов. Он сообщил, что в мэрии продолжается сбор заявок по включению общественных территорий в программу благоустройства.   «Управлением благоустройства в  целях подготовки  проекта муниципальной программы «Городская среда» на 2018 – 2022 годы в октябре 2017 года была проведена инвентаризация общественных территорий в количестве 41 объекта. 16 объектов признаны благоустроенными и 25 объектов требуют восстановительных работ», - сообщил Никита Воронов. Перечень общественных территорий, нуждающийся в благоустройстве размещен на официальным сайте городской администрации.  В настоящее время (с 10 января по 9 февраля 2018 года) от ивановцев принимаются предложения   с дизайн – проектами по включению объектов из этого перечня в план работ.  «Все  предложения будут переданы на рассмотрение Общественной комиссии, которая вынесет список на широкое общественное обсуждение. Не позднее 18 марта состоится голосование по отбору общественных территорий, подлежащих реализации в 2018 году в первоочередном порядке», - добавил Никита Воронов. Он предложил участникам семинара и всем жителей города активнее участвовать в выборе территорий, которые будут благоустроены  в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Начальник  управления жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Растатуров  рассказал о порядке приёма от жителей заявок на благоустройство дворов.  «В этом году придомовые территории будут отбираться из адресного перечня, сформированного на основе инвентаризации физического состояния придомовых территорий. В настоящее время в него включено 367 дворов. Это список утвержден на заседании Общественной комиссии и также опубликован на сайте Администрации города Иванова.  Очередность благоустройства дворовых территорий будет определяться Общественной комиссией исходя из даты представления предложений заинтересованных лиц», - сообщил Дмитрий Растатуров.

Предложения о включении дворовой территории в муниципальную программу могут включать работы из минимального перечня, либо из минимального и дополнительного перечня работ.

Минимальный перечень видов работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов включает:

- ремонт дворовых проездов;

- обеспечение освещения дворовых территорий;

- установка скамеек;

- установка урн для мусора.

Дополнительный перечень видов работ по благоустройству дворовых территорий включает:

- оборудование детских и (или) спортивных площадок;

- оборудование автомобильных парковок;

- озеленение дворовых территорий;

- устройство ливнеприемников;

- устройство контейнерных площадок.

Дополнительный перечень работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов реализуется при условии финансового (не более  1%) и (или) трудового участия заинтересованных лиц.

Трудовое участие заинтересованных лиц может выражаться в выполнении заинтересованными лицами неоплачиваемых работ, не требующих специальной квалификации, с целью повышения уровня благоустройства дворовой территории.

Для включения дворовой территории в муниципальную программу «Городская среда»  уполномоченные представители заинтересованных лиц должны подать следующие документы:

1) заявку о включении дворовой территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» на 2018 - 2022 годы;

2) дизайн-проект благоустройства дворовой территории;

3) решения   общего  собрания собственников помещений в каждом многоквартирном доме.

Прием предложений на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов в будет осуществляться в период с 30 января по 28 февраля по адресу: г. Иваново, пл. Революции, д. 6, каб. 103.

Время приема предложений:

Понедельник: с 9.00 до 12.00

Вторник: с 13.00 до 16.00

Среда: с 9.00 до 12.00

Четверг: с 9.00 до 12.00

Пятница: с 9.00 до 12.00.

Дмитрий Растатуров ответил на вопросы жителей по тематике семинара.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=35524

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх