Место религии в современном мире обсудили участники круглого стола в Ивановском доме национальностей

18:00 17 января 2018  0

Всемирный день религии отмечается ежегодно в третье воскресенье января. В преддверии праздника в Ивановском доме национальностей 17 января прошел круглый стол на тему «Диалог религий во имя мира и добра».

Участниками круглого стола стали школьники города Иванова и представители сразу трех ведущих конфессий России: православия, ислама и иудаизма.

Инициаторами мероприятия выступили: детское региональное отделение Ассамблеи народов России, которое успешно функционирует на базе школы № 18 города Иванова.

Напомним, школа № 18 – региональный центр поликультурного образования и воспитания. Здесь обучаются дети 23 национальностей. Это место, где чтят традиции всех народов, вместе ребята отмечают Сабантуй, Масленицу, Курбан-Байрам, Пасху и другие религиозные и национальные праздники.

В ходе круглого стола участники обсудили вопросы о роли и месте религии в современном мире: как религии влияют на жизнь общества, почему существует несколько религий, не противоречат ли друг другу религия и наука - на эти и многие другие темы состоялся обмен мнениями. Представители религиозных конфессий рассказали собравшимся за «круглым столом» старшеклассникам о сущности мировых религий, их позитивном влиянии на различные сферы жизни, о своем отношении к вере, отличии традиционных религий и религиозных сект.

Организаторы мероприятия выразили уверенность, что данный круглый стол – это весомый вклад современной молодежи города Иванова в установление мира и развитие толерантности, укрепление взаимопонимания между последователями всех религий во имя укрепления Великой России.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=35394

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх